РФ начнет отводить войска от украинских границ с 23 апреля - Минобороны РФ

Головна > Культура > РФ начнет отводить войска от украинских ...
Author

Назар Лазебний

22.04.2021, 15:51
Shares

1

Views

741

РФ начнет отводить войска от украинских границ с 23 апреля - Минобороны РФ

Министр оборони Росии Сергей Шойгу

ВАДИМ САВИЦКИЙ/РИА НОВОСТИ

Российские войска завершают свои учения в Южном и Западном военных округах, что у границы с Украиной. Военные начнут возвращаться в пункты дислокации с 23 апреля.

Об этом пишет российский "Интерфакс" со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу.

"Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мною принято решение завершить мероприятия по проверке в Южном и Западном военных округах", ㅡ цитирует слова Шойгу на совещании 22 апреля "Интерфакс".

Как заявил Шойгу, к первому мая 2021 года личный состав 58-й армии Южного военного округа, 41-й армии Центрального военного округа, седьмой, 76-й десантно-штурмовых и 98-й воздушно-десантных дивизий Воздушно-десантных войск вернут в пункты постоянной дислокации.

Шойгу приказал Генштабу ВС РФ, командующим военных округов и Воздушно-десантных войск спланировать и начать с 23 апреля возвращение войск в пункты постоянной дислокации. Командующие военных округов "должны провести детальный анализ и подвести итоги этой "внезапной проверки войск".

Напомним: В последние недели у границы с Украиной и в оккупированном Крыму происходило значительное повышение военной активности РФ. Об этом заявлял главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак, Главное управление разведки Министерства обороны и президент Владимир Зеленский.

В России заявляли, что войска перебрасывают из-за якобы угрожающих действий НАТО.

16 апреля Зеленский лично встретился с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, через видеосвязь к ним присоединилась канцлер Германии Ангела Меркель.

19 апреля состоялась встреча советников "нормандской четверки".

20 апреля состоялась встреча рабочей группы ТКГ по вопросам безопасности, где был согласован проект Дополнениея к мероприятиям по соблюдению режима прекращения огня на Донбассе

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити