Согласован проект Дополнения к мероприятиям по соблюдению режима прекращения огня на Донбассе - ТКГ

Головна > Закон > Согласован проект Дополнения к мероприят...
Author

Назар Лазебний

21.04.2021, 08:55
Shares

3

Views

667

Согласован проект Дополнения к мероприятиям по соблюдению режима прекращения огня на Донбассе - ТКГ

DILO.NET.UA

Подгруппа по безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала проект Дополнения к мероприятиям по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года.

Об этом сообщила украинская делегация ТКГ.

"Во время сегодняшнего заседания подгруппы по безопасности ТКГ сторонам удалось существенно продвинуться в вопросах согласования Дополнения к мероприятиям по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года. За основу был взят украинский проект Дополнения", - говорится в сообщении.

Сейчас стороны прошли первое чтение в полном объеме, попунктно. Дату следующей встречи (для второго чтения) определят представители ОБСЕ. Не исключено, что заседание состоится еще до конца этой недели.

"Есть надежда, что на следующее заседание ТКГ на уровне глав делегаций (28 апреля) документ, устанавливающий дополнительные меры по соблюдению режима прекращения огня, будет представлен в полностью согласованном варианте", - отметили в контактной группе.

Напомним: 31 марта состоялось очередное заседание ТКГ на уровне глав делегаций по результатам которого достичь соглашения о прекращении огня на Донбассе не удалось.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити