Управление разведки Украины заявило об угрозе российского наступления вглубь территории страны

Головна > Спорт > Управление разведки Украины заявило об у...
Author

Назар Лазебний

01.04.2021, 15:50
Shares

1

Views

509

Управление разведки Украины заявило об угрозе российского наступления вглубь территории страны

DELFI.EE

Главное управление разведки Министерства обороны заявило, что Россия готова к широкомасштабным провокациям, в том числе к наступлению вглубь территории Украины.

Об этом сообщается на сайте ГУР.

"Российская Федерация завершает подготовку комплекса мероприятий, цель которого побуждение нашего государства на военный ответ на враждебные действия оккупантов на линии соприкосновения сторон на востоке Украины, расширение российского военного присутствия на территории так называемых ДНР и ЛНР за счет введения регулярных подразделений вооруженных сил РФ, мотивируя это необходимостью защиты в самопровозглашенных республиках российских граждан (на самом деле - граждан Украины, которым принудительно течение последних лет выдавали паспорта РФ). Кроме того, не исключается попытка продвижения российских оккупационных войск вглубь территории Украины", - говорится в сообщении.

Так же ГУР заявил, что российские дипломатические представительства за рубежом и средства массовой информации получили задание быть готовыми к освещению и разъяснения мировому сообществу информации о якобы агрессивных действий ВС Украины и "миротворческих" мероприятий РФ в ответ.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Руслан Хомчак сообщил и во время отчета в Верховной Раде о дополнительном развертывании российских сил у границ Украины.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Культура

Відомому херсонському волонтеру  дяді Гриші передали президентську відзнаку "Золоте серце"

Дядя Гриша підтримує наше військо уже десять років, з початку російсько-української війни. За цей час він зібрав близько восьми мільйонів гривень.

25.04.2024 - 14:07

Arrow
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow

Вас це може зацікавити