Сварена последняя труба Северного потока-2 - Nord Stream 2 AG

Головна > Економіка > Сварена последняя труба Северного потока...
Author

Ольга Фединчік

07.09.2021, 12:09
Shares

2

Views

944

Сварена последняя труба Северного потока-2 - Nord Stream 2 AG

HANDELSBLATT.COM

Оператор газопровода "Северный поток-2", компания Nord Stream 2 AG, сообщила, что 6 сентября, на трубоукладочном судне Fortuna была сварена последняя труба из двух ниток газопровода.

Об этом сообщает DW.

По данным Nord Stream 2 AG, труба будет опущена на морское дно в водах Германии. Цель операции - соединить участок трубопровода, идущего от побережья Германии, с участком, идет из датских вод. После этого будут проведены "необходимые меры перед вводом в эксплуатацию".

В компании надеются запустить газопровод в эксплуатацию до конца текущего года.

В будущем этот газопровод общей протяженностью более 1,2 тысячи километров позволит поставлять российский природный газ напрямую в Германию в гораздо больших масштабах, чем раньше. В компании Nord Stream 2 AG отмечают, что газопровод поможет удовлетворить долгосрочные потребности европейского энергетического рынка в импорте природного газа, повысит безопасность и надежность поставок и позволит получать российский "газ на справедливых экономических условиях".

Напомним: "Северный поток-2" - это российский газопровод, который прокладывают по дну Балтийского моря из России в Германию в обход Украины.

21 июля, администрация Джо Байдена и правительство Ангелы Меркель объявили о достижении соглашения по завершению строительства российского газопровода "Северный поток - 2" в обход Украины. В частности, Берлин обязуется принимать меры в случае, если РФ будет использовать поставки энергоносителей для давления на другие страны.

Украина и Польша осудили соглашение Германии и США по "Северному потоку-2" и заявили, что в дальнейшем противодействовать его запуска.

В Европарламенте выступили против сделки США и Германии по "Северному потоку-2". Там уверяют, что проект угрожает безопасности Украины и всей Европы.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити