МИД РФ пригрозил защищать русскоязычное население в Украине, несмотря на предупреждение США о последствиях за военную агрессию

Головна > Бізнес > МИД РФ пригрозил защищать русскоязычное ...
Author

Олександр Талов

13.04.2021, 13:50
Shares

1

Views

362

МИД РФ пригрозил защищать русскоязычное население в Украине, несмотря на предупреждение США о последствиях за военную агрессию

POSTFACTUM.INFO

Несмотря на заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена о том, что новая военная агрессия против Украины будет иметь последствия, в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Москва продолжит "защищать русскоязычное население".

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, пишет "Интерфакс".

"Они (США - ИК) говорят о высокой цене, но никогда ее не называют. То, что они делали до сих пор, мы, во-первых, хорошо изучили, во-вторых, приспособились. Мы не считаем, что вообще может быть применена такая терминология: цена, расплата и так далее. Мы просто отстаиваем наши интересы и интересы наших граждан, русскоязычного населения, будем защищать их и дальше", - сказал Рябков.
"Вопрос в том, какие выводы делаются из этой ситуации в Киеве и киевские покровители. Выводы - это не настраивают на позитивный лад", - добавил он.

Рябков отметил, что любая угроза только укрепляет Россию в убежденности в том, что она проводит верный курс.

"США являются нашим противником и делают все для того, чтобы подорвать позиции России на международной арене, других элементов в их подходе к нам мы не видим. Выводы такие", - сказал представитель МИД России.

Напомним: О дополнительном развертывания российских сил у границы сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Руслан Хомчак во время отчета в Верховной Раде.

Российские войска расположились лагерем в Воронежской области в 270 километрах от границы с Украиной.

Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Канада, НАТО выразили Украины поддержку.

19 апреля анонсировано проведение заседания министров иностранных дел ЕС, на котором состоится обсуждение ситуации, сложившейся на границах Украины по концентрации там российских войск.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к возможному вторжению России.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

Чехія запровадила санкції проти Віктора Медведчука

Як зазначили у МЗС країни, Медведчук "керує операцією російського впливу на території Чехії", метою якої є порушення територіальної цілісності, сувере...

28.03.2024 - 11:14

Arrow
Theme

Культура

Представники України Alyona Alyona & Jerry Heil виступлять на Євробаченні під номером п'ять 

Перший півфінал запланований на 7 травня, другий - на 9 травня.

27.03.2024 - 14:51

Arrow

Вас це може зацікавити