Германия выделила миллион евро на реформы в Украине

Головна > Столиця > Германия выделила миллион евро на реформ...
Author

Ольга Фединчік

08.12.2020, 14:42
Shares

6

Views

782

Германия выделила миллион евро на реформы в Украине
slovoidilo.ua

Германия выделила миллион евро в поддержку Плана действий Совета Европы для Украины. Об этом сообщило посольство ФРГ в Киеве в понедельник, 7 декабря.

Отмечено, что в этот день постоянный представитель ФРГ при Совете Европы посол Рольф Мафаель и заместитель генсека Совета Европы Габриэлла Баттани-Драгони подписали договор, согласно которому Германия во второй раз подряд делает столь значительный вклад в реализацию Плана действий Совета Европы для Украины.

"На посту председателя Комитета министров Совета Европы Германия поддерживает усилия Украины на пути реформ. Чтобы продемонстрировать нашу поддержку, мы, как в прошлом году, сделали важный финансовый вклад в План действий Совета Европы для Украины", - заявила посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен.

В 2019 году Берлин также предоставил 1 млн евро на поддержку Плана, что стало самым большим вкладом, который Германия никогда не делала в подобных планах действий Совета Европы в других странах.

Нынешнее утверждение дальнейшей поддержки произошло через несколько недель после начала председательства страны в Комитете министров Совета Европы. К концу этого срока в мае 2021 года Германия планирует работать над такими темами как усиление прав человека и верховенства права; формирование стандартов прав человека в сфере искусственного интеллекта; обращение с дискриминационными высказываниями; защиту меньшинств и молодежи и тому подобное.

План действий Совета Европы для Украины 2018-2022 гг. - это совместная инициатива Совета Европы и украинских органов власти. Она направлена ​​на сопровождение Киева в его усилиях по изменению законодательства, институтов и практической деятельности в соответствии с европейскими стандартами в области прав человека, верховенства права и демократии и в поддержку страны в выполнении своих обязательств как государства-члена Совета Европы.

Напомним: Евросоюз готов помочь Украине восстановить и запустить снова институты, направленные на борьбу с коррупцией.

При поддержке: officeinstall.info/microsoft-word/

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити