Цены на медицинские маски и халаты в Нью-Йорке взвинчены в 20 раз

Головна > Політика > Цены на медицинские маски и халаты в Нью...
Author

Марія Куренко

22.04.2020, 14:55
Shares

7

Views

1 135

Цены на медицинские маски и халаты в Нью-Йорке взвинчены в 20 раз
Фото: flickr

Нью-Йоркские СМИ сообщают, что местные больницы платят в двадцать раз больше обычных цен на основные средства индивидуальной защиты, необходимые медикам для борьбы с коронавирусом.

Любая больница, в которую поступают инфицированные Sars-Cov-2 вынуждена закупать такие предметы, как маски, халаты и защитные щиты по завышенным ценам из-за колоссального спроса на них в городе.

По данным Guardian Нью-Йорк, один из наиболее пострадавших штатов в США, где было зарегистрировано почти 260 000 случаев заболевания и более 19 000 человек умерли.

Маски которые раньше стоили 50 центов сейчас не меньше $7

Некоторые больницы сообщают, что не меньше половины их сотрудников заболели. Теперь к этим трудностям добавились еще и финансовые. Маска, которая раньше стоила 50 центов, сейчас стоит 7 или 8 долларов каждая.

Стоимость халатов, которые раньше стоили чуть меньше доллара уже перешагнула отметку в 7 долларов. Обычная цена защитного щита для лица 1,25 доллара, теперь продаются не меньше 25 долларов за штуку. Таким образом стоимость становится серьезной проблемой для медработников города.

Facebook, Instagram и Amazon предпринимают действия по ограничению роста цен на основные предметы индивидуальной защиты. При этом много средств не нуждаются в рекламе и продаются не через эти платформы.

Согласно законодательства Нью-Йорка продажа средств индивидуальной защиты (СИЗ) по завышенной цене влечет за собой штраф до $25 000.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити