Курсы тестировщиков

Головна > Економіка > Курсы тестировщиков
Author

Ольга Фединчік

08.12.2021, 09:34
Shares

1

Views

474

На сегодняшний день существует множество профессий, которые имеют отношение к компьютерному обеспечению. Среди прочих, выделяется специальность, именуемая тестировщиком. Значение того, чем занимаются люди данной профессии – огромно, поскольку именно им приходится доводить «сырые» программные продукты до окончательного результата, оставаясь при этом в тени. Чтобы стать специалистом в данной области необходимо обратиться в Академию и пройти курсы тестировщиков в Одессе.

Данная категория специальностей имеет небольшой стаж. Сегодня сложно найти тестировщика, который более десяти лет занимался бы этим делом. Принято считать, что изначально тем, чем сейчас занимаются тестировщика, занимался специалист по качеству, который отслеживал соответствие программных обеспечений, имеющимся государственным стандартам.

Сегодняшние специалисты в данной сфере не ограничиваются простыми сверками нужных показателей. Процесс по тестированию представляет собой сложную многоступенчатую работу, сопровождаемую доведением программных продуктов до нужного результата.

С того момента, как разработчиком программного обеспечения стало ясно, что ключевая парадигма успешности любого продукта, является его качественные показатели – тестировщик стал одним из основных элементов всего процесса.

На сегодняшний день существует большое количество спроса на специалистов данной категории.

Овладение профессии тестировщика – путь к востребованной и хорошо оплачиваемой работе

Основными целями и задачами специалистов в данной области, считается доведение программного продукта до максимального качества.

Если говорить простым и доступным языком, то работу тестировщика можно сравнить с деятельностью детективов, которые идут по следам программистов, пытаясь найти ошибку. (говоря профессиональным языком – баг).

Для того, чтобы успешным профессионалом в данной области, необходимо не только использовать элементы тест-планов, но и уметь применять различные инструменты и приемы нетривиального характера.

Данная образовательная программа по овладению профессией, может быть адресована различным категориям слушателей, которые могут быть:

  • Школьниками и выпускниками от пятнадцати до восемнадцати лет;
  • Студентами до двадцати трех лет;
  • Представителями различных профессий до пятидесяти пяти лет.

Курсы основаны на реальных требованиях современного рынка и удовлетворения потребностей заказчиков в данной сфере. Программы для слушателей постоянно улучшаются и обновляются.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити