Какой должна быть идеальная мужская цепочка на шею?

Головна > Столиця > Какой должна быть идеальная мужская цепо...
Author

Олександр Талов

18.10.2021, 19:50
Shares

1

Views

3 604

Какой должна быть идеальная мужская цепочка на шею?
null

Кто-то скажет, что ювелирные украшения – это прерогатива женщин, ведь именно для них ювелирная отрасль изготовляет бесчисленное количество ювелирных изделий.

Но так ли это на самом деле? Любое украшение должно отражать характер владельца и совсем неважно мужчина это или женщина. Скорее для женщины ювелирные украшения – это привычный атрибут её имиджа, а для мужчины – это всегда обдуманный, взвешенный выбор. Каждая деталь такого украшения будет нести определённую смысловую нагрузку, демонстрируя определённую черту характера владельца.

Ювелирная цепь для мужчины

В настоящее время мужчины для того, чтобы подчеркнуть статус и элегантность выбирают не только часы, но и ювелирные украшения. Это могут быть браслет, печатка, запонки, чокеры или цепочка.

Наиболее предпочитаемым мужским украшением и, зачастую, единственным остаётся цепочка. Это ювелирное изделие прошло долгий путь эволюции, но до сих пор любовь мужчин к цепочкам неискоренима.

Сегодня для того, чтобы подчеркнуть брутальность и решительность или ответственность и строгость ювелирная отрасль предлагает широкий ассортимент мужских цепочек.

Как правильно выбрать цепочку для мужчины?

Чтобы украшение гармонично сочеталось с мужескими чертами лица, его фигурой, стилем в одежде и статусом необходимо ответственно подойти к выбору цепочки. Купить цепочку на шею мужскую будет просто, если знать на какие моменты стоит обратить внимание. Чаще всего мужчины выбирают украшение, которое будет органично вписываться в офисный, повседневный и праздничный стиль. При выборе цепочки необходимо прежде всего определиться с:

Материал украшения

  • золото (белое, жёлтое, красное) – цепочки смотрятся изыскано, элегантно и благородно. Стандартные метрические пробы изделий из золота: 375, 500, 585, 750, 958 и 999.
  • серебро – цепочки из серебра стоят в разы дешевле, но при этом выглядят не менее элегантно благодаря мягкому блеску или изысканному чернению. Стандартные метрические пробы изделий из серебра 800, 830, 875, 925, 960 и 999.
  • платина – наименее распространённый материал мужских цепочек. Материал дорогой и утончённый. Стандартные метрические пробы изделий из платины: 850, 900 и 950.

Длина изделия

Длина цепочки очень важный момент при выборе и зависит от конституции тела мужчины и его стиля.

Длина 40 см – подойдёт для подростков или мужчин худощавого телосложения

Длина 45 см – для мужчин среднего телосложения.

Длина 50 см – эта длина цепочки считается универсальной и вполне подойдёт мужчине любого телосложения

Длина 55 см и более – предназначена для обладателей крупной комплекции или мускулистого тела, чтобы не нарушать гармонию и пропорции.

Цепочка под подвеску предполагает запас в 5 см. Очень важно для органичности образа чтобы подвеска и цепь были выполнены в одном стиле.

Толщина цепочки и её вес

Тонкие цепи шириной 2-3 мм практически не пользуются спросом у мужчин. Если мужчина предпочитает дополнить цепочку кулоном или другой подвеской, то стоит выбирать цепочку шириной 4-5 мм. Её можно носить, как самостоятельный аксессуар, а можно повесить на неё кулон. Цепи от 6 мм – лучший выбор для мужчин так как не нуждаются в дополнительных аксессуарах и выглядят статусно и дорого.

  1. Плетение изделия.
  • Снейк – разновидность панцирного плетения. Цепочки выглядит очень изящно, при небольшом весе выглядят массивно. Плетение плотное без просветов.
  • Бисмарк – один из самых распространенных вариантов плетения мужских цепочек. Плотное, прочное и замысловатое плетение.
  • Двойной ромб – красивое и элегантное плетение при этом изделия имеют повышенную прочность и дополнительный блеск, хорошо смотрятся с кулонами.
  • Якорное плетение – плетение простое и надёжное. В этом виде плетения каждое последующее звено перпендикулярно предыдущему. Хорошая основа под подвески. Такая цепь смотрится просто, но очень стильно.

Выбирая цепочку стоит помнить, что мода и индивидуальность практически всегда спорят между собой, создавайте свой собственный стиль, чтобы быть в гармонии с собой.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити