Как выбрать лучшую модель кулера для воды и при этом сэкономить?

Головна > Міжнародне > Как выбрать лучшую модель кулера для вод...
Author

Ольга Фединчік

06.12.2021, 20:03
Shares

0

Views

1 086

Как выбрать лучшую модель кулера для воды и при этом сэкономить?
null

«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь»,- трудно не согласится с этим выражением Антуана де Сент-Экзюпери.

Ведь именно вода дает нам возможность постоянно восполнять необходимое количество жидкости в организме чтобы поддерживать его жизнедеятельность. Давно канули в Лету те времена, когда человек использовал воду из реки или ручья, современный темп жизни и инновационные технологии вносят в нашу жизнь свои коррективы. Кулеры для воды в доме или офисе стало уже обыденностью.

Что нужно знать для приобретения кулера?

Кулер – современное бытовое устройство, имеющее определённый набор функций и применяемое для разлива бутилированной питьевой воды (англ. «cooler», охладитель). Считается, что прототипом современного кулера стал «питьевой фонтан» Хэлси Тэйлора, который совершенствовался и приобретал со временем новые функции.

Возможные функции устройства:

  • нагревание воды;
  • охлаждение;
  • газирование;
  • озонирование;
  • фильтрация.

Узнать подробнее о стоимости оборудования, сертификатах качества, акциях и скидках, порядке предоставления гарантийного обслуживания, а также получить профессиональную консультацию можно на сайте кулерова Funky Company.

Виды кулеров по месту расположения:

  • Настольные кулеры для воды в Киеве устройство имеет небольшие габариты и применяется в помещениях с небольшой площадью. Устанавливается на специальные подставки или столы. Может использоваться как в квартире, так и в офисе.
  • Напольные кулеры для воды – данное устройство удобнее и функциональнее. Кулер может быть оборудован холодильной камерой или полочками для хранения. Хорошо подходит для офисных и промышленных помещений.

Виды кулеров по виду загрузки – бывают с верхней и нижней загрузкой, в зависимости от расположения бутыли с водой. Кулер с нижней загрузкой легче в обслуживании и меньше по высоте, к тому же имеет более современный дизайн.

Виды кулеров по типу охлаждения - устройства подразделяются на кулеры с компрессорным и электронным охлаждением. Компрессорное охлаждение применяется в устройствах, предназначенных для больших помещений со значительным потреблением воды. Температура воды в таком устройстве поддерживается держится в пределах 5-10 C. Кулеры с электронной системой охлаждения более компактны и экономичны, но менее производительны и предназначены для небольшого количества потребителей, держат температуру на уровне 12-15 C.

Виды кулеров по типу применяемых кранов – количество кранов в устройстве может быть различным и зависит от типа устройства. Краны могут быть кнопочными, клавишными или сенсорными. Способ подачи воды – нажатием руки, нажатием чашкой или нажатием кнопки (клавиши).

Существуют также модели кулеров с функцией газации воды, с помощью углекислого газа, но для этого необходимо наличие карбонизатора и баллона с углекислым газом.

Особой популярностью в офисных помещениях пользуются модели со встроенным холодильником, который обычно используют для хранения напитков в бутылках и паках.

Для изготовления кулеров применяют металл и пластик, но есть также керамические модели. Цвет корпуса может быть выполнен в любой гамме. Соответственно цена модели складывается из выше приведенных компонентов. Чем более функциональна модель, тем выше её стоимость.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити