Зеленский уволил в один день 6 послов и главу представительства при ЕС

Головна > Банки > Зеленский уволил в один день 6 послов и ...
Author

Назар Лазебний

07.04.2021, 10:47
Shares

0

Views

1 199

Зеленский уволил в один день 6 послов и главу представительства при ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский

POLITEKA.NET

Президент Украины Владимир Зеленский уволил руководителей 7 посольств, включая председателя Представительства Украины при Европейском Союзе Николая Точицкого.

Соответствующие указы, датированные 6 апреля, обнародованны на президентском сайте.

Кроме Точицкого освобождены от должности:

  1. В. Вахрушев от должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Королевстве Саудовская Аравия, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Султанате Оман и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Йеменской Республике;
  2. А. Бешта от должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Королевстве Таиланд, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Лаосской Народно-Демократической Республике, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Союз Мьянма;
  3. В. Недопас от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Ирак;
  4. Ю. Полуреза от должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Объединенных Арабских Эмиратах, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Королевстве Бахрейн, Постоянного представителя Украины при Международном агентстве по возобновляемых источников энергии (IRENA)
  5. В. Ченцова от должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Королевстве Нидерланды и Постоянного представителя Украины при Организации по запрещению химического оружия;
  6. Ю. Клименко с должности Постоянного представителя Украины при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

Вместе с освобождением Ю. Клименко с поста, проведено назначение нового Постоянного представителя Украины при Отделении ООН и других международных организаций в Женеве - Евгению Филипенко.

Напомним: Николай Точицкий занимал должность главы Представительства в ЕС с 2016 года, совмещая ее с должностью посла в Бельгии и Люксембурге. Его кандидатура ранее рассматривалась в качестве вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити