За сутки на востоке Украины 7 обстрелов со стороны оккупантов, двое украинских воинов погибли

Головна > Столиця > За сутки на востоке Украины 7 обстрелов ...
Author

Олександр Талов

06.04.2021, 11:44
Shares

0

Views

2 641

За сутки на востоке Украины 7 обстрелов со стороны оккупантов, двое украинских воинов погибли

ШТАБ ООС

За прошедшие сутки, 5 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

  • неподалеку населенных пунктов АВДЕЕВКА, ЛЕБЕДИНСКОЕ и ВОДЯНОЕ, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север":

  • вблизи населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4 захватчики обстреливали наши позиции из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
  • у Новоалександровки - из стрелкового оружия.

Вследствие вражеского огня двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили пулевые ранения, несовместимые с жизнью.

На обстрел российско-оккупационных войск наши защитники открыли огонь.

"Украинская сторона СЦКК сообщает об активном распространении оккупантами ложной информации и откровенных фейков, целью которых является дискредитация Вооруженных Сил Украины. Информируем, что Вооруженные Силы неизменно придерживаются режима прекращения огня и ранее достигнутых договоренностей", - говорится в сообщении.

Пророссийские наемники продолжают работы по дооборудованию старых и обустройства новых оборонительных позиций.

5 апреля зафиксировано проведение инженерных работ, вблизи населенного пункта Калиновка, Донецкой области, где представители вооруженных формирований Российской Федерации обустраивали новые оборонительные сооружения в направлении позиций Вооруженных Сил Украины.

В тот же день, проводились инженерные работы в направлении передовых позиций украинских защитников в районе Донецкого аэропорта.

Как отметили в штабе ООС, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и последовательны в выполнении взятых на себя обязательств.

По состоянию на 7:00 утра, 6 апреля, обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, 2 апреля на Луганском направлении, у населенного пункта Новотошковское, погиб один военный.

3 апреля недалеко от поселка Шумы Донецкой области в результате подрыва на неизвестном минно-взрывном устройстве погиб военнослужащий из состава Объединенных сил.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Культура

Відомому херсонському волонтеру  дяді Гриші передали президентську відзнаку "Золоте серце"

Дядя Гриша підтримує наше військо уже десять років, з початку російсько-української війни. За цей час він зібрав близько восьми мільйонів гривень.

25.04.2024 - 14:07

Arrow
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow

Вас це може зацікавити