ВСУ уменьшит количество срочников в весеннем призыве

Головна > Культура > ВСУ уменьшит количество срочников в весе...
Author

Назар Лазебний

01.04.2021, 12:25
Shares

2

Views

1 042

ВСУ уменьшит количество срочников в весеннем призыве

SLOVOIDILO.UA

В Украине с четверга, 1 апреля, согласно указу президента, стартует весенний призыв на срочную военную службу. Во время весеннего призыва в ряды Вооруженных сил планируется призвать 14 246 человек, что на 6500 меньше, чем в прошлом году.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В период с апреля по июнь этого года будет призвано на срочную военную службу 14 246 человек. В частности, в Вооруженные Силы Украины - 6500 человек, Государственной специальной службы транспорта - 600 человек, Национальной гвардии - 4646 человек, Государственной пограничной службы - 2 500 человек", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что показатели нынешнего призыва в ВСУ уменьшены с учетом увеличения численности военнослужащих по контракту и с целью недопущения превышения предельных показателей численности ВСУ.

"Итак, в ряды Вооруженных сил Украины призывают все меньшее количество срочников одновременно некоторые другие военные формирования, наоборот, нарастили их численность", - отмечают в штабе.

Как подчеркнули в генштабе, в условиях пандемии COVID-19 призыв будет проходить с соблюдением требований и ограничений установленных соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины. Независимо от уровня эпидемической опасности, территориальные центры комплектования и социальной поддержки должны будут обеспечить соблюдение ряда мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Призывники не включенные в приоритетные группы для вакцинации от COVID-19, которым делают прививки на первых этапах. Однако во время пребывания в ВСУ они смогут получить прививки, поскольку военнослужащие относятся к приоритетным группам населения, которым рекомендуют сделать прививку на третьем этапе вакцинации.

Также по прибытии в воинскую часть призывники пройдут мероприятия обсервации продолжительностью 14 суток.

Напомним: 24 февраля президент Владимир Зеленский подписал указ о проведении очередных призывов на срочную военную службу в 2021 году. Согласно документу призывники не будет служить в Донбассе.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Сумщині ворог почав інтенсивніше використовувати авіаційні засоби ураження

За минулий тиждень по Сумській області були здійснені 169 обстрілів.

23.04.2024 - 09:10

Arrow
Theme

Війна

Російські дрони поцілили у фермерське господарство на Одещині

Пошкоджено склад і техніку.

22.04.2024 - 08:53

Arrow

Вас це може зацікавити