ВОЗ выступила против введения "паспортов вакцинации"

Головна > Бізнес > ВОЗ выступила против введения "паспортов...
Author

Олександр Талов

09.03.2021, 10:28
Shares

1

Views

1 166

ВОЗ выступила против введения


TESHESHI.COM

Майкл Райан, один из руководителей Всемирной организации здравоохранения заявил, что введение так называемых "паспортов вакцинации" для международных путешествий вызывает многочисленные беспокойства, в том числе этические.

Об этом сообщает Associated Press

На брифинге в понедельник Райан сказал, что ВОЗ не рекомендует вводить "паспорта вакцинации" учитывая "реальные практические и этические маркировки".

"Вакцинация просто недостаточно доступна в мире и точно еще недоступна на справедливой основе", - сказал Райан.

Он добавил, что требовать доказательств вакцинации у людей, которые по разным причинам не могут сделать прививку, несправедливо. По мнению ВОЗ, это может привести к усилению неравенства в мире.

Директор регионального европейського бюро ВОЗ Ганс Клюге в интервью изданию Die Welt также заявил, что ВОЗ не рекомендует введение "цифровых зеленых паспортов вакцинации", так как сейчас нет определенных данных о том, сколько держится иммунитет, связанный с вакцинацией от коронавируса. Несмотря на это, ВОЗ относится критически к намерениям по введению паспортов вакцинации.

Напомним: В феврале в Израиле заявили, что введут "зеленый паспорт" для тех, кто получил прививку от коронавируса, или тех, кто уже переболел ковид. Владельцы такого документа смогут посещать спортзалы, бассейны, выставки и жить в гостиницах.

Дискуссии по вопросу введения "паспорта вакцинации" также продолжаются в Евросоюзе.

17 марта Еврокомиссия обнародовать законопроект о "цифровой зеленый паспорт", в котором должны нотуватись данные о вакцинации от коронавируса, болезнь COVID-19, а также отрицательные тесты на коронавирус. Целью введения паспорта вакцинации надежный путь для отмены ограничений, а также сделать возможным путешествий в Европе. В течение трех месяцев должны быть созданы технические условия для того, чтобы в пределах всего ЕС данные паспорта считывались безопасно.

Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что свободные путешествия для украинцев в ​​ЕС станут возможными только при наличии вакцинации от COVID-19.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити