США предоставили Украине дополнительных $ 155 млн помощи, часть предусмотрена на противодействие агрессии РФ

Головна > Війна > США предоставили Украине дополнительных ...
Author

Олександр Талов

20.04.2021, 16:53
Shares

0

Views

639

США предоставили Украине дополнительных $ 155 млн помощи, часть предусмотрена на противодействие агрессии РФ

usaid/ Instagram

Правительство США через Агентство по международному развитию (USAID) объявило о предоставлении Украине дополнительных 155 млн долларов на развитие страны.

Об этом сообщили в американском посольстве в Киеве.

Деньги должны пойти на улучшение жизни украинцев. Их направят на поддержку экономики, борьбу с коррупцией, укрепление демократии и управления и противодействие российской агрессии.

В частности, 34 млн долларов выделили на поддержку роста экономики и улучшения состояния здоровья украинцев после пандемии COVID-19. Деньги используют на улучшение качества основных медицинских услуг; повышение прозрачности и расширение экономических возможностей в энергетике, сельском хозяйстве и финансовой отрасли; развитие земельного рынка;

Еще 14 млн долларов направят на борьбу с коррупцией: реформирование и защиту антикоррупционных институтов, уменьшение коррупции в сфере здравоохранения, развитие платформ электронного управления.

На противодействие российской агрессии предусмотрели 63 млн. долларов. Деньги пойдут, в частности, на защиту прав человека и обеспечение доступа к правосудию для украинцев, пострадавших от войны; снижение энергетической и экономической зависимости Украины от России; укрепление украинских предприятий на востоке Украины; расширение доступа граждан к качественной и объективной информации.

Укрепление демократии и управления - 44 млн долларов. Это расширение судебной реформы, укрепление вновь объединенных территориальных общин, поощрения молодежного лидерства и инноваций.

Напомним: USAID - это независимое Агентство США по международному развитию федерального правительства США. Оно отвечает за невоенную помощь Штатов другим странам. Основными направлениями работы являются поддержка торговли, сельского хозяйства, экономики, здравоохранения и демократии в более чем 100 странах мира.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити