Поставку вакцины AstraZeneca могут отложить из-за "информационной кампании" - Радуцкий

Головна > Культура > Поставку вакцины AstraZeneca могут отлож...
Author

Назар Лазебний

24.03.2021, 17:01
Shares

3

Views

1 237

Поставку вакцины AstraZeneca могут отложить из-за

Глава парламентского комитета по вопросам охраны здоровья Михаил Радуцкий

MEDIUM.COM

По словам нардепа от "Слуги народа", председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Михаила Радуцкого, поставка следующей партии вакцины AstraZeneca (CoviShield) может быть отложена на определенный срок из-за "развернутой против индийской вакцины" информационной кампани в Украине.

Об этом он сообщил в Facebook

"МИД получил письмо от посольства Индии, в котором подчеркивается недопустимость дискредитационных заявлений относительно Индии как производителя медицинских препаратов и вакцины AstraZeneca (CoviShield), поставляемой в Украину", - говорится в сообщении.

Индийская сторона отмечает, что вакцина AstraZeneca (CoviShield) является абсолютно безопасным и эффективным препаратом, что подтверждено Всемирной организацией здравоохранения. На территории Европы и Индии уже было использовано около 50 млн доз этой вакцины. Значительные объемы препарата законтрактовали такие страны, как Канада, Великобритания, Бразилия и другие.

По словам Радуцкого, президент Владимир Зеленский поручил министрам Максиму Степанову и Дмитрию Кулебе найти дополнительные способы для ускорения поставки следующей партии вакцины CoviShield в Украину.

"Министерство здравоохранения и МИД Украины должны как можно быстрее сделать все необходимое, чтобы убедить индийских партнеров в непричастности государства и украинского общества к дискредитации поставщика вакцин", - добавляет он.

Как отмечается в сообщении, на срыв сотрудничества с Индией работали как одиозные пророссийские политики, так и псевдопатриотические политические лидеры, которые делают все для возвращения к власти на фоне дестабилизации страны.

Напомним: Украины законтрактовала 1,5 миллиона доз вакцины производства Индии.

23 февраля в Украину прибыла первая партия вакцины AstraZeneca - 500 тысяч доз, их хватит на прививку против COVID-19 для 250 000 человек.

24 февраля в Украине сделали первую прививку вакциной AstraZeneca

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Ворог під час обстрілів пошкодив газопроводи у двох областях

Без газопостачання залишились 370 домогосподарств на Харківщині і 430 – на Сумщині.

17.04.2024 - 11:29

Arrow
Theme

Міжнародне

Rheinmetall і Литва підписали меморандум про будівництво заводу з виробництва боєприпасів

Прем'єр країни наголосила на необхідності посилювати військовий потенціал демократичних країн, який "є необхідною умовою для захисту свободи".

16.04.2024 - 16:52

Arrow

Вас це може зацікавити