По решению суда наложен арест на имущество и 100% акций АО Мотор Сич

Головна > Банки > По решению суда наложен арест на имущест...
Author

Марія Куренко

22.03.2021, 13:18
Shares

2

Views

707

По решению суда наложен арест на имущество и 100% акций АО Мотор Сич

FAKTY.COM.UA

По материалам СБУ Шевченковский районный суд. Киева принял решение о наложении ареста на целостный имущественный комплекс и 100% акций АО "Мотор Сич".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ

По результатам судебного рассмотрения имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с обязательным определением управляющей компании, имеющей государственную форму собственности.

"Речь идет не только о судьбе одного предприятия, а о том, насколько государство способно защитить собственные интересы. Ведь сохранение украинской "Мотор Сичи" - вопрос национальной безопасности", - отметил Председатель СБУ Иван Баканов.

Напомним: Главное следственное управление СБУ осуществляет досудебные расследования по "Мотор Сичи" по двум направлениям:

  • по признакам преступлений, предусмотренных статьями 14, 15, 111 и 113 Уголовного кодекса Украины (относительно диверсионной и подрывной деятельности в пользу РФ).
  • по признакам преступлений, предусмотренных статьями 209, 212, 233 и 364 Уголовного кодекса Украины. В нем исследуются возможные нарушения законодательства при первичной приватизации и последующей незаконной концентрации акций.

Как сообщал ранее ИК, на заседании СНБО приняли решение о возвращении в собственность государства ПАО "Мотор Сич" законно и в ближайшее время, об этом заявлял секретарь СНБО Алексей Данилов.

Верховный суд начал рассмотрение иска китайских акционеров "Мотор Сичи" об отмене санкций. Судебные заседания по иску китайских акционеров "Мотор Сич" назначены в Верховном суде на 5 апреля и 22 апреля 2021 года.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити