Первую нитку Северного потока-2 заполнили техническим газом

Головна > Міжнародне > Первую нитку Северного потока-2 заполнил...
Author

Марія Куренко

18.10.2021, 11:33
Shares

3

Views

402

Первую нитку Северного потока-2 заполнили техническим газом

ZAXID.MEDIA

Компания Nord Stream 2 заполнила газом первую нитку трубопровода "Северный поток - 2", который проложили по дну Балтийского моря из России в Германию.

Об этом сообщается на сайте компании.

"На 18 октября процедура по заполнению газом первой нитки газопровода Северный поток-2 была завершена. Нить заполнена так называемым техническим газом в объеме примерно 177 млн ​​кубических метров, что обеспечивает уровень давления 103 бар в газопроводе. Такого давления достаточно, чтобы в дальнейшем начать транспортировку газа", - заявили в компании.

Пусконаладочные работы на второй нитке продолжаются, добавили в Nord Stream 2.

Напомним: "Северный поток-2" предусматривает работу двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию в обход Украины. Первую нитку построили 11 июня, а начали заполнять газом в начале октября. Вторая нитка также построена и находится на завершающей стадии работ перед вводом в эксплуатацию.

В сентябре 2021 года немецкий регулятор Bundesnetzagentur начал процесс сертификации газопровода "Северный поток-2". Регулятор имеет четыре месяца, чтобы сформулировать решение о сертификации "Северного потока-2".

Действующий транзитный контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом" был заключен в 2019 году и действует до конца 2024 года. Согласно контракту, Россия обязана транспортировать через Украину минимум 40 млрд кубометров газа в год.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити