Оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один военнослужащий ранен

Головна > Економіка > Оккупанты четыре раза нарушили режим пре...
Author

Ольга Фединчік

12.03.2021, 10:36
Shares

1

Views

650

Оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один военнослужащий ранен

FREERADIO.COM.UA

За прошедшие сутки, 11 марта, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

  • недалеко от населенного пункта Пищевик, противник открывал огонь в сторону наших позиций из автоматических станковых гранатометов;
  • вблизи Талаковки - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

  • неподалеку Новозвановки боевики применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Вследствие вражеского огня один военнослужащий получил осколочное ранение. Бойца доставили в лечебное учреждение, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

"Целью действий оккупантов, как и в предыдущие дни, было провоцирование Вооруженных Сил Украины на открытие ответного огня и дальнейшего обвинения в обстрелах населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры временно оккупированных территорий", - отметили в штабе.

В частности, российские наемники совершили ряд провокаций в районе населенных пунктов Золотое 4 и Новозвановка Луганской области, которые были направлены на реализацию очередного информационного кейса антиукраинской направленности. В итоге, создана искусственная напряженность вокруг участка разведения Золотое, в рамках которой российско-оккупационные войска уже второй месяц подряд проводят работы неопределенного характера, о чем систематически сообщается в отчетах СММ ОБСЕ.

С начала текущих суток, 12 марта, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня - вблизи населенного пункта Пески. Вооруженные формирования РФ открывали провокационный огонь из стрелкового оружия.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, оккупационная власть "ДНР" позволила боевикам открывать "предупредительный" огонь по позициям ВСУ. Таким образом, боевики больше не пытаются прикрывать свои обстрелы необходимостью ведения ответного огня и фактически выходят из режима перемирия.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити