Литва начала строительство проволочного заграждения на границе с Беларусью

Головна > Енергетика > Литва начала строительство проволочного ...
Author

Назар Лазебний

09.07.2021, 12:46
Shares

3

Views

519

Литва начала строительство проволочного заграждения на границе с Беларусью

Белоруско-Литовская государственная граница

АРНО СТРУМИЛА / 15МИН.

Сегодня, 9 июля, Литва начала строительство проволочного заграждения на границе с Беларусью в рамках борьбы с потоком нелегальных мигрантов. Заграждения разворачивают в районе Друскининкайской заставы.

Об этом сообщается на литовском новостном сайте 15min.lt.

Как заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Литвы Гедрюс Мишутис, военные должны начать установку проволочной ограды, которая будет развернута на участке границы в 30 километров.

Также сообщается, что после того, как белорусская сторона ослабила меры по противодействию потоку нелегальных мигрантов, на литовской стороне задержали более 1500 человек, в основном выходцев из Ирака.

Именно на Друскининкайской заставе с начала года задержано больше всего мигрантов, по предварительным данным - 512 человек.

Напомним: Ранее премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните объявила, что правительство решило привлечь армию к защите границы с Беларусью из-за наплыва мигрантов.

Также сообщалось, что Литва обратилась за помощью к Турции для идентификации нелегалов, поскольку они прибывают в Беларусь турецкими авиалиниями.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити