Индийский штамм COVID-19 ВОЗ классифицировала, как вызывающий беспокойство

Головна > Енергетика > Индийский штамм COVID-19 ВОЗ классифицир...
Author

Назар Лазебний

11.05.2021, 11:31
Shares

1

Views

346

Индийский штамм COVID-19 ВОЗ классифицировала, как вызывающий беспокойство

AA.COM.TR

Всемирная организация здравоохранения классифицировала индийский штамм ковида как вызывающий глобальное беспокойство.

Как сообщает Reuters предыдущие исследования показали, что он способен легче распространяться.

Мутация B.1.617 - уже четвертая и классифицирована ВОЗ как вызывающая беспокойство. Три другие были обнаружены в Великобритании, Южной Африке и Бразилии.

"Есть некоторая информация, позволяющая предположить, повышенную передачу", - заявила на брифинге технический руководитель ВОЗ по ковиду Мария Ван Керхове.

ВОЗ сообщила, что преобладающая линия B.1.617 впервые идентифицирована в Индии в декабре, хотя более ранняя версия была обнаружена в октябре 2020 года. Эта мутация штамма уже распространилась на другие страны, и многие страны перешли к сокращению или ограничению передвижения из Индии.

Количество заражений и смертей от коронавируса в Индии вчера снова приблизилось к рекордным, что привело к новым призывам закрыть страну на полный локадун.

Исследователи также утверждают, что сейчас у мутации B.1.617 есть три подвида.

"Несмотря на то, что некоторые предыдущие исследования продемонстрировали повышенную передачу, нам нужно гораздо больше информации об этом варианте вируса, его линиях и подлиниях", - отметила Ван Керхове.

ВОЗ также утверждают, что против этой мутации работают и методы лечения, и вакцины, созданные еще для начального варианта ковида.

Напомним: Ситуация с коронавирусом в Индии стремительно ухудшилась весной. Суточная заболеваний время стала превышать 300-400 тысяч, также резко возросла смертность. Официально это не связывали с новой мутацией, обнаруженной на территории страны.

Заболеваемость в Индии стала расти после того, как в стране разрешили массовые мероприятия. Высокая нагрузка из-за ухудшения ситуации привела к фактическому коллапсу медицинской системы. Больницам не хватает мест и кислорода, а крематории, где сжигают погибших, не справляются с кремацией, из-за чего тела умерших сжигают прямо на улицах и в парках.

Врачи в Индии сообщили о случаях мукормикоза, который также называют "черным грибком", у пациентов, перенесших COVID-19. Мукормикоз, при котором чаще всего поражаются носовые пазухи или легкие, обычно встречается у людей, чей иммунитет снижен, в том числе из-за приема определенных медицинских средств.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На українсько-польському кордоні відновлено рух вантажівок

Рух відновлено близько 4 ранку.

22.04.2024 - 09:46

Arrow
Theme

Війна

Ворог вночі здійснив комбіновану ракетно-дронову атаку Одещини, цілили по критичній інфраструктурі

Бойова робота сил протиповітряної оборони тривала понад шість годин. 3 дрони "Shahed-131/136" знищено на Одещині, 1 на Дніпропетровщині.

19.04.2024 - 11:10

Arrow

Вас це може зацікавити