В здании в центре Киева полиция изъяла оружие и гранаты.

Головна > Столиця > В здании в центре Киева полиция изъяла о...
Author

Олександр Талов

11.02.2021, 15:42
Shares

2

Views

703

В здании в центре Киева полиция изъяла оружие и гранаты.

.unian.net

Во время обыска в помещении в Тверском тупике в центральной части Киева полицейские изъяли несколько единиц оружия и гранаты, более ста человек забрали в участок, сообщила пресс-служба столичной полиции.

Правоохранители сообщили, что около 15 часов 10 февраля на спецлинию 102 в столичную полицию поступило сообщение о "сборе неизвестных" на перекрестке улиц Иоанна Павла II и Перспективной, в Печерском районе столицы.

Полицейских проинформировали, что две группы людей собрались у здания на Тверском тупике.

На вызов выехали дополнительные резервы правоохранителей, которые обеспечили правопорядок и провели первоочередные следственные действия. В частности, в результате обыска в помещении правоохранители изъяли несколько единиц оружия и гранаты, которые направлены на исследование. Будет устанавливаться их происхождение и цель хранения.

Фото: npu.gov.ua

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, в территориальное управление полиции приглашены более ста человек, с которыми проводят процессуальные действия.

Следственным отделом Печерского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 14 (Приготовление к уголовным преступлением) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о дополнительной правовой квалификации события.

По сообщению праворадикальной партии "Национальный корпус", ранее в среду, ее представители заблокировали в центре Киева "базу боевиков", упоминая при этом "Оппозиционную платформу - За жизнь", о, якобы, готовящихся провокациях в столице. Представители праворадикальной партии утверждали, что располагают информацией, что якобы под видом поддержки телеканалов Zik, 112 Украина и NewsOne в столицу стянули "группы боевиков". Политсила "ОПЗЖ" такие заявления публично не комментировала.

Фото: УНИАН Вячеслав Ратынский

В "Нацкорпусе" также заявили, что задержали одного из "бригадиров титушек", у которого обнаружили тетрадь с записями, где упоминается партия ОПЗЖ и якобы указаны расценки за работу: "Он не отрицал, что одной из задач, которые давали кураторы, было участие в платных митингах ОПЗЖ".

Напомним: 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против народного депутата из фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" и соратника пророссийского политика Виктора Медведчука Тараса Козака и восьми юридических лиц. Санкции предусматривают блокировки телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZiK, формальным собственником которых является Козак.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити