В сети «Эпицентр» заявили, что во время карантина будут работать исключительно в онлайн режиме

Головна > Війна > В сети «Эпицентр» заявили, что во время ...
Author

Ольга Фединчік

13.11.2020, 12:03
Shares

0

Views

623

В сети «Эпицентр» заявили, что во время карантина будут работать исключительно в онлайн режиме
retailers.ua

Сеть строительных магазинов "Эпицентр" заявляет, что будет придерживаться карантинных требований и работать в выходные дни исключительно в онлайн режиме. Об этом говорится в сообщении Facebook вечером 12 ноября.

"На время действия карантина выходного дня сеть "Эпицентр" будет работать исключительно в онлайн режиме и выдавать товары в Центрах выдачи заказов торговых центров. В будние дни работа торговых центров сети будет продлена до 24:00 и продлится до последнего покупателя", - говорится в сообщении.

Ранее "Епицентр" в сети Facebook заявлял: "Продукты у нас есть, изделия медицинского назначения, лекарства – есть, корм для животных – есть. Завозим топливо". И добавил картинку:

Такое сообщение появилось на фоне решения правительства о том, что на выходных будут иметь право работать только магазины, где более 60% ассортимента составляют продукты питания, топливо, лекарственные средства и изделия медицинского назначения, ветеринарные препараты, корм для животных.

Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 12 ноября выразил возмущение сообщением торговой сети "Эпицентр" о том, что магазины планируют устроить "удлиненную" пятницу, накануне введенного правительством карантина выходного дня.

 "Хотите покуражиться? Хотите делать фарс на здоровье людей? Так если хотите покуражиться - поехали со мной в реанимацию! Покуражтесь перед людьми, которые умирают каждый день",- сказал министр

Министр здравоохранения выразил уверенность, что "коллеги по правительству, которые отвечают за контроль, ответят на этот фарс и цинизм".

Напомним: Решение о карантине выходного дня было принято Кабинетом министров на заседании 11 ноября. Карантин будет действовать в течение шести выходных дней - 14, 15, 21, 22, 28 и 29 ноября.

На всей территории Украины будут введены следующие ограничения:

  • запрещается принимать посетителей субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания, - баров, ресторанов, кафе и тому подобное. Возможна будет торговля на вынос;
  • запрещается принимать посетителей в торгово-развлекательных центрах, других учреждениях развлекательной деятельности;
  • запрещается принимать посетителей субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения, кроме торговли продуктами питания в магазинах, 60 процентов торговой площади которых предназначены для торговли продуктами питания, топливом, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами ;
  • Не будут работать учреждения культуры,которые проводят культурно-массовые мероприятия, кроме работы субъектов хозяйствования, связанных с производством аудиовизуальных произведений;
  • будет запрещена деятельность спортивных залов, фитнес-центров и бассейнов.

Правительство планирует компенсировать часть зарплат рабочих в связи с простоем и осуществлять выплаты на детей для семей физических лиц-предпринимателей.

В то же время свою деятельность будут продолжать учреждения, предоставляющие финансовые услуги, операторы почтовой связи, учреждения медицинской и ветеринарной практики, автозаправки без зон питания, предприятия, предоставляющие услуги по техническому обслуживанию том ремонта транспортных средств.

11 ноября в Киеве и других украинских городах прошли акции протеста из-за идеи ввести локдаун в выходные дни. В частности, на улицы вышли представители ресторанного бизнеса.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити