По делу об изнасиловании в Кагарлыке завершили досудебное расследование

Головна > Банки > По делу об изнасиловании в Кагарлыке зав...
Author

Марія Куренко

16.11.2020, 19:04
Shares

8

Views

1 063

По делу об изнасиловании в Кагарлыке завершили досудебное расследование
facebook.com/anton.gerashchenko

Правоохранительные органы завершили досудебное расследование дела об изнасиловании и пытках в Кагарлыцком отделении полиции в отношении пяти сотрудников полиции. Им инкриминируют пытки, насильственное похищение и изнасилование. Об этом 16 ноября сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, сотрудники полиции для раскрытия преступлений пытали и незаконно лишали свободы людей. В частности, в января 2020 года трое полицейских наносили двум пострадавшим телесные повреждения, перевозили их в багажнике, применяли электрический ток, приковали наручниками к батарее.

"Руководитель отделения, в свою очередь, знал о существовании такой практики, однако не принимал никаких мер реагирования на действия подчиненных. После завершения ознакомления стороны защиты с материалами уголовного производства обвинительный акт будет направлен в суд", - сообщили в пресс-службе.

После завершения ознакомления стороны защиты с материалами уголовного производства обвинительный акт будет направлено в суд.

Напомним: 26 мая Голосеевский районный суд Киева взял под стражу экс-полицейских Николая Кузива и Сергея Сулима. Сулима работал оперуполномоченным, а Кузив - начальником сектора криминальной полиции в Кагарлыке.

Как сообщалось, в ночь с 23 на 24 мая 2020 правоохранители пытали женщину, которую вызвали в отделение в качестве свидетеля. На нее надевали противогаз, применяли наручники и стреляли из табельного оружия над ее головой. После этого ее несколько раз изнасиловали.

Кроме этого, правоохранители применили физическую силу в отношении мужчины, который в это время находился в помещении отделения. Угрожая ему изнасилованием, правоохранители ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. В результате мужчина получил переломы ребер и носа.

В связи с проведением следственных действий фигурантами дела стали еще двое полицейских. Под стражей остаются начальник отдела Николай Кузив и его подчиненный Сергей Сулима , Левандюк под домашним арестом, Евгений Трофименко был под домашним арестом с начала расследование.

Результатом резонансного изнасилования в Кагарлыке стало служебное расследование в отношении 19 сотрудников. По результатам расследования из отделения уволили 10 полицейских.

По сообщениям пресс-службы регионального главка об этом заявил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити