По мнению Шкарлета выпускники должны вернуться за парты

Головна > Міжнародне > По мнению Шкарлета выпускники должны вер...
Author

Назар Лазебний

19.01.2021, 14:56
Shares

8

Views

727

По мнению Шкарлета выпускники должны вернуться за парты
osvita-cherkasy.gov.ua

Возвращение учеников выпускных 9-х и 11-х классов к полноформатному обучению является крайне необходимым, заявил 19 января министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Как написал министр в телеграмм-канале, учителя имеют предостережения по поводу отсутствия очного общения с учениками. Также волнуются родители и школьники, которые в течение текущего учебного года готовятся к ВНО и ГИА преимущественно в дистанционной форме.

"После завершения усиленных карантинных мероприятий, при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации, учащиеся выпускных классов вернутся к смешанной форме обучения. В областях, где показатели заболеваемости СOVID-19 будут контролируемыми, поднимается вопрос о возвращении школьников 9-х и 11-х классов за парты", - отметил Сергей Шкарлет.

Он добавил, что рассматривается вопрос полноформатного или смешанного обучения для школьников других классов. Продолжаются консультации с министром здравоохранения Максимом Степановым и главным государственным санитарным врачом Виктором Ляшко.

Ранее Шкарлет говорил, что после завершения усиленного карантина ученики младших классов могут вернуться к очной формы обучения, учащиеся средней школы - к смешанной формы обучения.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, на прошлой неделе министр здравоохранения Максим Степанов объяснил, почему считает невозможным возвращение к обычному обучению учащихся младшей школы во время действия усиленного карантина в Украине.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Сенат США проголосував законопроєкт про допомогу Україні на майже 61 млрд доларів

Тепер законопроєкт передається на підпис президенту США Джо Байдену.

24.04.2024 - 10:18

Arrow
Theme

Політика

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

"Демократія та плюралізм є нашими спільними цінностями", - заявили посли країн G7.

23.04.2024 - 10:03

Arrow

Вас це може зацікавити