Степанов объяснил, почему ученики не вернутся за парты во время локдауна

Головна > Політика > Степанов объяснил, почему ученики не вер...
Author

Ольга Фединчік

15.01.2021, 15:42
Shares

7

Views

855

Степанов объяснил, почему ученики не вернутся за парты во время локдауна
tulunadm.ru

Министр здравоохранения Максим Степанов объяснил, почему считает невозможным возвращение к обычному обучению учащихся младшей школы во время действия усиленного карантина в Украине.

По словам Степанова, период действия усиленного карантина в Украине совпадает по времени с завершением инкубационного срока заболевания COVID-19 у людей, заразившихся в течение новогодних праздников.

"Дети нередко переносят коронавирус бессимптомно, поэтому родители могут не знать о рисках передачи болезни и привести малышей на учебу. А это, в свою очередь, приведет к росту заболеваемости через перекрестное заражение детей", - объясняет Степанов.

Министр также отметил, что показатель заболеваемости среди детей продолжает расти.

"Если в ноябре он составлял 3,1%, в декабре уже подскочил до 5,9% от общего количества. Я понимаю родителей и учителей - все слишком устали от ограничительных мер. Но необходимо еще немного набраться терпения", - призвал Максим Степанов.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, 9 декабря Кабинет министров принял решение о введении усиленного карантина в Украине с 8 до 24 января. Сейчас не работают кинотеатры, фитнес-клубы, спортивные залы, бассейны, театры. Запрещается посещение учебных заведений, хотя детские сады продолжают принимать детей дошкольного возраста. Также работает общественный транспорт.

13 января мэр Киева Виталий Кличко обратился в Кабинет министров Украины с предложением принять решение, которое позволит во время усиленного карантина обучения в младшей школе.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити