ОАСК открыл производство по иску «Батькивщины» к НАПК

Головна > Економіка > ОАСК открыл производство по иску «Батьки...
Author

Марія Куренко

26.11.2020, 15:35
Shares

2

Views

580

ОАСК открыл производство по иску «Батькивщины» к НАПК
investigator.org.ua

Окружной админсуд Киева принял иск "Батькивщины" к Нацагентству по предупреждению коррупции, приостановившему государственное финансирование партии вследствие обнаружения нарушений в финансовых отчетах. Об этом сообщила пресс-служба Окружного административного суда Киева.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" к Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции".

В суде напомнили, что истец просит суд признать противоправными действия работников НАПК при составлении заключения о результатах анализа отчета политической партии об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера и признать неправомерными отдельные его пункты.

"Среди других требований иска отменить приказ НАПК о приостановлении государственного финансирования уставной деятельности партии за четвертый квартал 2020 года",- говорится в сообщении.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, НАПК в четвертом квартале 2020 года остановило государственное финансирование "Батькивщины" из-за обнаруженных в финансовом отчете партии нарушений.

23 ноября "Батькивщина" обжаловала в ОАСК решение Нацагентства об остановке государственного финансирования партии. 


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити