Министерство промышленности удивленное «демаршем» руководства «Укроборонпрома»

Головна > Економіка > Министерство промышленности удивленное «...
Author

Олександр Талов

19.11.2020, 16:52
Shares

8

Views

330

Министерство промышленности удивленное «демаршем» руководства «Укроборонпрома»
gmk.center


Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности удивленно "демаршем" руководства государственного концерна "Укроборонпром" и "попыткой позиционироваться как эксклюзивный "политический игрок", что имеет исключительное право определять приоритеты, методы и пути реформирования и развития сверхважной стратегической отрасли государства и давать оценку органам государственной власти".

"Задача реформирования и создания действенной, эффективной модели функционирования оборонно-промышленного комплекса Украины в условиях войны с российским агрессором - вопрос чрезвычайной государственной важности и не может быть предметом для экспериментальных упражнений специалистов из "общего реформирования", для которых не имеет значения, что именно "реформировать", - отметили в министерстве.

В Минстратегпроме, комментируя заявление "Укроборонпрома", также заявили о "некомпетентности и неосведомленности авторов текста по конкретной деятельности, осуществляемой руководством министерства".

А также сообщили о том,что в течение последних нескольких месяцев ведётся совместная работа представителей Минстратегпрома, комитетов Верховной Рады Украины и концерна, направленная на совершенствование существующей законодательной базы, разработку новых нормативно-правовых актов, необходимых для реформирования оборонно-промышленного комплекса

Напомним: Как сообщал ИК, 18 ноября "Укроборонпром" заявил, что обеспокоен свертыванием реформы оборонно-промышленного комплекса страны и вмешательством в свою хозяйственную деятельность со стороны Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины. Там отметили, что ведомство не имеет полномочий по управлению государственными предприятиями, которые не принадлежат к сфере его управления.

Концерн обратился к высшему руководству государства с просьбой обратить внимание на ситуацию, которая сложилась вокруг реформы оборонно-промышленного комплекса.

Согласно постановлению правительства, Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности обеспечивает формирование и реализует государственную промышленную политику, государственную военно-промышленную политику, государственную политику в сфере государственного оборонного заказа, в сфере оборонно-промышленного комплекса, в самолетостроительной отрасли и обеспечивает формирование и реализацию государственной политики в сфере космической деятельности.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити