Навальному избрана мера пресечения в виде ареста на 30 суток.

Головна > Спорт > Навальному избрана мера пресечения в вид...
Author

Ольга Фединчік

18.01.2021, 19:21
Shares

4

Views

1 232

Навальному избрана мера пресечения в виде ареста на 30 суток.
.newsru.com/

Алексею Навальному, которого задержали в аэропорту "Шереметьево" после возвращения из Германии, 18 января в помещении полицейского участка города Химки избрана мера пресечения.

Судебное заседание провели прямо в отделении полиции, .На нем рассматривался вопрос об избрании меры пресечения до решения вопроса о замене условного срока на реальный.

Факт прохождения судебного заседания в отделении полиции, МВД объяснило отсутствием у Навального после прибытия из Германии теста на коронавирус . Этим объяснили также и ограниченный доступ журналистов на заседание.

В результате суд выбрал для Навального меру пресечения в виде ареста на 30 суток.

Перед объявлением решения суда в отделение пришли люди, чтобы поддержать оппозиционера. Они скандировали: "Мы здесь власть!".

Добавим, что защитники российского оппозиционера Алексея Навального с утра 18 января долго пытались попасть к нему в полицейский участок в Химках. Впоследствии стало известно, что после нескольких неудачных попыток адвоката Ольгу Михайлову все же пустили к политику.

А Вадим Кобзев - другой защитник - получил сообщение об избрании меры пресечения перед самым заседанием.

Как сообщала пресса, Навальный отреагировал на заседание в отделении полиции, отметив, что не понимает, что происходит :: "Дед в бункере столь всего боится, демонстративно разорвали и выбросили на помойку уголовный кодекс России", - заявил политик.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, 17 января Навальный вернулся в Москву из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления.

За несколько дней до этого стало известно о претензиях к Навальному со стороны ФСИН. В ведомстве заявили, что оппозиционер "не выполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции", в связи с условным сроком по делу "Ив Роше Восток", который закончился в 2018 году, а испытательный срок - 30 декабря 2020 года.

Мировые лидеры и политики бурно отреагировали на задержание Навального требуя его освободить и выступили с критикой действий российских властей.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Покровському напрямку Сили борони зупинили 79 наступальних дій ворога

На Лиманському напрямку ворог атакував 26 разів.

01.04.2025 - 11:00

Arrow
Theme

Міжнародне

В Італії розпочнуть розслідування щодо польотівймовірно російських дронів над дослідницьким центром ЄС

Протягом останнього місяця було зафіксовано 5 випадків, коли дрони, ймовірно, російські, пролітали над центром ЄС Іспрі, на озері Маджоре, у провінц...

31.03.2025 - 14:15

Arrow

Вас це може зацікавити