Адвокат пострадавшей по делу об изнасиловании в полицейском участке Кагарлыка рассказала о ходе дела

Головна > Енергетика > Адвокат пострадавшей по делу об изнасил...
Author

Назар Лазебний

14.01.2021, 13:59
Shares

2

Views

1 219

Адвокат пострадавшей по делу  об изнасиловании в полицейском участке Кагарлыка рассказала о ходе дела
tsn.ua

22 января в Обуховском районном суде продолжится подготовительное заседание по делу о пытках и изнасиловании женщины в отделении полиции в Кагарлыке Киевской области.

Как сообщает "Радио Свобода" адвокат потерпевшей Нелли Погребицкой, Злата Симоненко,рассказала, что на нем будет рассматриваться вопрос о продлении сроков домашнего ареста бывшему главе ведомства Сергею Панасенко и екс-полицейскому Ярославу Левандюку

"Также будет решаться вопрос о назначении к рассмотрению обвинительного акта. Потому обвинительный акт может быть еще и возвращен на исправление каких-то недостатков или ошибок. И будет приниматься решение о процедуре порядка исследования доказательств: или сначала допросить, потом доказательства, или наоборот",- рассказала адвокат.

30 декабря 2020 года уже состоялось первое подготовительное заседание, на котором продлили сроки содержания под стражей подозреваемым сотрудникам Кагарлицкого отделения полиции Николаю Кузив и Сергею Сулиме, рассказала пресс-секретарь Обуховского суда Юлия Шахова.

"На этом судебном заседании присутствовали не все участники судебного процесса, из-за чего дело по существу не рассматривалось, было подготовительное судебное заседание, которое отложили. Но это не мешает судьи продлить сроки содержания под стражей",- пояснила Шахова.

По словам адвоката пострадавшая, и до сих пор находится под психологическим давлением через осуждение соседей и критические комментарии в соцсетях. Об этом свидетельствуют комплексные психологические экспертизы, обнародовать которые защита пока не может, заявила Симоненко.

"Кроме того, если будут освобождены из-под стражи Сулима или Кузив, никто не может гарантировать безопасность, несмотря на то, что у нее есть охрана и соответствующая кнопка вызова",- говорит Симоненко.

Радио Свобода направило запрос в Офис генерального прокурора с вопросом о том, какое наказание будут требовать приобщеные к делу прокуроры для подозреваемых.

Сейчас дело рассматривается в Обуховском районном суде, куда его 24 декабря направил Киевский апелляционный суд. В Обуховском районном суде дело рассматривается единолично, без привлечения коллегии судей.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, судьи Кагарлицкого районного суда взяли самоотвод.

Расследованием дела занимались следователи ГБР. Досудебное расследование завершено.

В декабре Государственное бюро расследований вручило пяти полицейским обвинительные акты по делу о пытках и изнасилованиях в Кагарлыке Киевской области.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Сумщині ворог почав інтенсивніше використовувати авіаційні засоби ураження

За минулий тиждень по Сумській області були здійснені 169 обстрілів.

23.04.2024 - 09:10

Arrow
Theme

Війна

Російські дрони поцілили у фермерське господарство на Одещині

Пошкоджено склад і техніку.

22.04.2024 - 08:53

Arrow

Вас це може зацікавити