Денис Шмыгаль проверит подпольную вакцинацию депутатов за 2,5 тысячи евро

Головна > Столиця > Денис Шмыгаль проверит подпольную вакцин...
Author

Ольга Фединчік

08.01.2021, 10:36
Shares

9

Views

844

Денис Шмыгаль проверит подпольную вакцинацию депутатов за 2,5 тысячи евро
today.kg

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил руководству МОЗ и МВД проверить информацию о возможной подпольной вакцинации от коронавируса депутатов и топ-чиновников.

Тем самым руководитель правительства отреагировал на колонку в СМИ известного бизнесмена Михаила Бродского, который написал, что ряд народных депутатов и представителей правительства (якобы и сам господин Шмыгаль) тайно вакцинировались против COVID-19 нелегально ввезенной в Украину из Израиля вакциной Pfizer.

По данным господина Бродского, политики платили за две дозы вакцины 2,5 тысячи евро.

Свою реакцию на заявление Бродского господин Шмыгаль обнародовал в Telegram в среду.

"Поручил Минздраву и МВД проверить информацию, опубликованную в СМИ, о возможной подпольной вакцинации препаратами неизвестного происхождения. И сразу сообщу свою позицию", - отметил премьер-министр.

И добавил: "Я сторонник вакцинации. Согласно плану, утвержденному Минздравом, первую партию вакцин получат врачи, работающие на передовой борьбы с COVID-19. Сам буду вакцинироваться за свой счет во вторую или третью очередь, когда официально зарегистрированная вакцина поступит в клиники".

Денис Шмыгаль напоминает, что Украина сейчас ожидает первую партию вакцин - 1,9 млн доз Sinovac Biotech. По его данным, руководство страны проводит переговоры с другими мировыми производителями вакцин, которые прошли клинические испытания. Но пока ни одна из вакцин не сертифицирована в Украине.

Поэтому глава правительства выразил уверенность, что "ни один сознательный человек не будет вакцинироваться препаратами неизвестного происхождения".

Напомним: Как сообщал ранее ИК, на днях в Польше разгорелся нешуточный скандал по поводу прививок против коронавируса вне установленной очередь известных людей из мира культуры и политики.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити