Дело Шеремета. Антоненко прокомментировал возможное изменение меры пресечения

Головна > Бізнес > Дело Шеремета. Антоненко прокомментирова...
Author

Олександр Талов

22.10.2020, 11:51
Shares

1

Views

639

Дело Шеремета. Антоненко прокомментировал возможное изменение меры пресечения
null

"Риффмастер" отметил, что "надеется на лучшее". Обвиняемый по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко отметил, что в среду, 21 октября, суд рассматривает изменении ему меры пресечения. Об этом Антоненко сообщил в комментарии ИК

"Сегодня идет рассмотрение изменения меры пресечения, ждем решения. Конечно, надеемся на лучшее, а готовимся к худшему. В принципе, как бы то ни было, если сегодня будет не очень хороший для нас результат, будем воевать и дальше, стальные не сдаются. Скажем так, пока проигрываем битву, но мы должны выиграть войну ", - сказал он.

Также Антоненко отметил, что сегодня во время судебного заседания выступали его адвокаты.

Как сообщалось, Шевченковский райсуд Киева, рассматривая дело убийства Павла Шеремета, отказал в допросах должностных лиц, о которых просила защита обвиняемых. Речь идет о президенте Владимире Зеленском, генпрокурорах Руслане Рябошапке и Юрии Луценко, заместителе председателя Нацполиции Евгении Ковале.

Напомним, дело касается убийства журналиста Павла Шеремета 20 июля 2016 в Киеве в результате взрыва автомобиля. Авто принадлежало руководительнице "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было. Прокуратура квалифицировала гибель журналиста по ч.2 п 5 ст 115 УК (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц). В СБУ озвучили основные версии убийства Шеремета: профессиональная деятельность; враждебность в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации); покушение на Елену Притула.

12 декабря 2019 Нацполиция задержала подозреваемых по этому делу. Речь идет, в частности, об Андрее "Риффмастере" Антоненко. Он - лидер группы Riffmaster, военный сержант Сил Специальных операций ВС Украины, автор хита Сил спецопераций "Тихо пришел, тихо ушел". Также в деле фигурируют врач Юлия Кузьменко, медсестра Яна Дугар.

Антоненко, Кузьменко и Дугар, по мнению обвинения, являются исполнителями. Они своей вины не признают. Заказчиков и организаторов убийства следствие до сих пор не установило.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

Словаки зібрали майже 1,5 мільйона євро за три дні на боєприпаси для України

Таким чином організації хочуть підтримати чеську ініціативу допомоги Україні, до якої відмовився приєднатися словацький уряд.

18.04.2024 - 17:09

Arrow
Theme

Політика

Оприлюднено законопроєкт із допомогою Україні на 60,8 млрд доларів 

Спікер Майк Джонсон планує поставити на голосування проєкти 20 квітня.

18.04.2024 - 09:54

Arrow

Вас це може зацікавити