Рассмотрение дела Шеремета продолжено судом

Головна > Спорт > Рассмотрение дела Шеремета продолжено с...
Author

Олександр Талов

22.10.2020, 11:00
Shares

5

Views

1 029

 Рассмотрение дела Шеремета продолжено судом
null

Шевченковский райсуд Киева продолжил рассмотрение дела Павла Шеремета. Об этом сообщил «Укринформ» в среду, 21 октября.

Сообщается, что в зале суда присутствуют обвиняемые по этому делу - Андрей Антоненко, Юлия Кузьменко и Яна Дугар, их защитники, а также прокуроры по делу.

Состав суда по делу: двое профессиональных судей - Оксана Голуб и Марина Антонюк, и трое присяжных - Юрий Федоренко, Наталья Глоба, Валерий Фирсов.

Отмечается, что адвокат Яны Дугар Денис Ломанов попросил суд определить следующий порядок исследования доказательств: сначала исследовать письменные доказательства обвинения, затем - письменные доказательства защиты, и вещественные доказательства исследовать в ходе исследования письменных; затем заслушать свидетелей обвинения, далее - экспертов, впоследствии - свидетелей защиты, потом - потерпевших и обвиняемых.

Напомним, дело касается убийства журналиста Павла Шеремета 20 июля 2016 в Киеве в результате взрыва автомобиля. Авто принадлежало руководительнице «Украинской правды» Алене Притуле, но ее в машине не было. Прокуратура квалифицировала гибель журналиста по ч.2 п 5 ст 115 УК (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц). В СБУ озвучили основные версии убийства Шеремета: профессиональная деятельность; враждебность в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации); покушение на Елену Притула.

12 декабря 2019 Нацполиция задержала подозреваемых по этому делу. Речь идет, в частности, об Андрее «Риффмастера» Антоненко. Он - лидер группы Riffmaster, военный сержант Сил Специальных операций ВС Украины, автор хита Сил спецопераций «Тихо пришел, тихо пошел». Также в деле фигурируют врач Юлия Кузьменко, медсестра Яна Дугар.

Антоненко, Кузьменко и Дугар, по мнению обвинения, являются исполнителями. Они своей вины не признают. Заказчиков и организаторов убийства следствие до сих пор не установило.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити