Виды женских туфель – как найти свою модель?

Головна > Енергетика > Виды женских туфель – как найти свою мод...
Author

Марія Куренко

13.05.2021, 18:52
Shares

3

Views

997

Виды женских туфель – как найти свою модель?
null

"Не знаю, кто изобрел каблуки, но все женщины мира очень многим ему обязаны", - сказала как-то известная красавица Мэрилин Монро.

А известный французский кутюрье Ив Сен-Лоран считал, что дешевая пара обуви - плохая экономия, потому что обувь - это основа гардероба. Поэтому разобраться с тем, какая обувь сделает любую женщину элегантной, современной и, в тоже время, не превратит жизнь в пытку, а сделает ее легкой и удобной, стоит.

Правильно подобранная пара обуви может кардинально изменить образ женщины. При этом одним из самых популярных видов женской обуви по-прежнему остаются туфли. Прежде всего нужно отметить, что условно женские туфли можно разделить на модели с каблуком и модели без каблуков. Купить женские туфли самых актуальных и трендовых моделей можно в INTERTOP.

Виды туфель на каблуке

Туфли-лодочки. Классические лодочки чёрного и бежевого цвета должны присутствовать в гардеробе каждой женщины. Высота каблука – это, конечно, предпочтение женщины, но лодочки на среднем каблуке - это тот случай, когда туфли подойдут в любой ситуации. Сочетать такую модель туфель можно с любыми нарядами, кроме образов в спортивном стиле. Лодочки могут быть с открытой пяткой или носком, изготавливаться из разных материалов, разниться высотой каблука, глубиной декольте, иметь острый или более округлый носок, но при этом всё равно сделают женскую ножку стильной и элегантной.

Туфли на танкетке. Каблук таких моделей создаёт изящный изгиб, но при этом очень устойчив и удобен. Верх туфель может быть закрытым и открытым, изготавливаться из различных материалов. Модель хорошо смотрится как с лёгкими, воздушными платьями, так и брюками.

Туфли на платформе. Эта модель сейчас переживает второе рождение, потому что прекрасно совмещает в себе удобство и красоту. Подходят такие туфли для делового стиля, стиля casual, но при умелом сочетании подойдут к образам в любом стиле.

Туфли с ремешками. Ремешок обеспечивает поддержку свода стопы и при этом служит прекрасным элементом декора. Иногда такую модель называют Мэри Джейн и сейчас модель находится на пике популярности. Миучча Прада, Александр Ванг и многие другие известные дизайнеры представили подобные модели в своих коллекциях.

Виды туфель без каблука

Балетки. Удобные туфли без каблуков или на широком каблучке не более 0,5 см с глубоким декольте. Традиционно имеют закругленную форму носа, но изготавливаются также и с более острым носком. Прекрасно смотрятся с платьями, джинсами и шортами.

Мокасины. Модели имеют мягкую подошву, верх изготавливают из замши или кожи. Отличительной чертой модели является вставка-язычок, пришитая выступающим наружным швом. Очень удобны в носке и прекрасно подходят для повседневного стиля.

Лоферы. Модель имеет сходство с мокасинами, но изготавливается на жесткой подошве и имеет невысокий каблук. Лоферы любят простоту кроя в одежде - укороченные брюки, платья или незатейлевые юбки.

Эспадрильи. Эта модель туфель отличается текстильным верхом и подошвой из веревки. Платья из натуральных материалов, джинсы или одежда в стиле кантри прекрасно дополнят такую модель.

Слиперы. Модель с плоской подошвой и небольшим язычком на подъеме без наличия застёжек и шнурков. Подходят для любого стиля одежды.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити