Египет в феврале - плюсы и минусы отдыха

Головна > Культура > Египет в феврале - плюсы и минусы отдыха
Author

Марія Куренко

20.01.2022, 19:37
Shares

2

Views

1 147

Последний месяц зимы - это неравная битва с хандрой, когда беспробудная серость за окном и холод начинают вводить в состояние депрессии. Хочется мягкого солнца, тепла, голубого неба и других красок в природе. Поэтому многие выбирают Египет в феврале, где тепло, солнечно, и главное, недорого.

В феврале Египет радует мягкой теплой погодой, которая напоминает начало нашего лета. Конечно же, отдых здесь придется не всем по вкусу, поэтому рассмотрим все плюсы и минусы египетского февраля.

Плюсы отдыха в Египте в феврале

Несмотря на наличие явных минусов, можно однозначно сказать, что поехать в Египет в феврале из нашей серой рутины - это уже неоспоримый плюс. Однако, есть еще масса положительных сторон, которые могут стать решающими факторами и склонят вас заказать тур в Египет от Поехали с Нами на один из курортов этой “жемчужины у Нила”.

  1. Недорогие турпакеты с полным спектром услуг. Цена для многих - решающий фактор выбора направления для отдыха. Так вот поехать на отдых за границу в феврале в Египет - это способ сделать это максимально экономно. Цены варьируются от 500 долл за двоих на неделю в отеле с 3*. Для 4* стоимость на билет чуть дороже - от 600 долл.
  2. Мягкий климат без изнуряющей жары. Температура воздуха в этом месяце начинает понемногу подниматься, стремясь к полноценному северо-африканскому лету. На термометре днем уверенно +22-23 °С, а по ночам в среднем +16-17 °С.
  3. Подходящее время для пеших прогулок и экскурсий. В феврале идеальные погодные условия для осмотра немалого количества достопримечательностей (пирамиды, музеи, каньоны, культовые сооружения), которые не так приятно исследовать в высокий сезон, когда далеко за +30 °С на термометре. Если вы едите в первый раз или раньше бывали исключительно на пляжном отдыхе в Египте, то февраль - это шанс комфортно увидеть дары древнейшей цивилизации.
  4. Немноголюдно на курортах. Те, кто отдыхал в пик туристического сезона в Египте, оценит небольшую плотность населения на курортах страны в феврале. Не ожидайте, что вы окажетесь на необитаемом острове, так как спрос на дешевый отпуск есть всегда. Однако ощущение свободы, простора и нерушимости вашего личного пространства в феврале гарантировано.
  5. Пустые пляжи. На берегу пустынно не из-за неимоверного холода, а потому что все пользуются случаем комфортной температуры для экскурсий и уже давно осматривают Сфинкс со всех сторон. Загорать в это время можно. Плавать в море? Да, если максимально возможные +23°С воды в море - для вас не проблема.
  6. Дайвинг. Если вы приехали на отдых в Шарм-эш-Шейх, то воспользуйтесь возможностью и посетите дайвинг-центр, где вас обучат всем премудростям погружения.
  7. Легкий перелет. В любое время года продолжительность полета для многих туристов - важный плюс. Всего 3-4 часа в небе необходимо, чтобы приземлиться на другом континенте. Это не так страшно (многие боятся перелетов), недолго (например, в Таиланд это займет не менее 11 часов) и не утомительно, а значит, не нужно терять целый день тура на то, чтобы организм пришел в норму после смены часовых поясов и проведения половины суток в самолете.
  8. Время для селфи! Если вы уже приезжали в Египет в туристический разгар, то понимаете о чем эта фраза. При огромном потоке туристов возле достопримечательностей запечатлеть себя на фоне кого-то легче, чем словить кадр с интересным местом. В феврале можно сфотографироваться вдосталь с разных ракурсов и без мишуры на фоне.

Плюсы отдыха в Египте в феврале есть, и они достаточно весомые, чтобы осуществить этот недорогой прыжок в мир тепла, солнца и морского бриза.

Минусы отдыха в Египте в феврале

Зима - она и в Африке зима. Хотя так говорить о Египте недопустимо. Да, в последний месяц зимы есть свои нюансы, но их скорее можно назвать неприятными нюансами зимнего отдыха, так как несопоставимы с погодными условиями в нашей стране. Что же может вас остановить от шага искать дешевые туры в Египет?

  1. Прохладное море. Морской отдых в феврале не ассоциируется с длительными заплывами, так как +21-23°С этому не способствуют. Скорее это способ освежиться и быстро соприкоснуться с красивым подводным миром. При себе стоит иметь теплую одежду, в которой можно быстро согреться после заплыва.
  2. Недостаточно тепло для пляжного отдыха. Не стоит ожидать 30-градусной жары от февраля в Египте. Загорать можно, но это не привычные летние дни, когда бежишь в море, чтобы освежиться. Теплее всего в Шарм-эш-Шейхе. В Хургаде - ветрено. В Каире - прохладно (не выше +21 °С).
  3. Короткий световой день. В 16:00 начинает заходить солнце, однако вечерние огни также имеют свою сказочную атмосферу.

Сопоставив все за и против отдыха в Египте в феврале, можно дать однозначный ответ - это стоит сделать! Недорого, немноголюдно, тепло, интересно, а где еще это можно ощутить в комплексе паре за 500 долларов на неделю?!

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити