Какой генератор выбрать для загородного дома?

Головна > Культура > Какой генератор выбрать для загородного ...
Author

Назар Лазебний

30.01.2023, 20:51
Shares

1

Views

651

Какой генератор выбрать для загородного дома?
null

Адекватной заменой можно считать генераторы, вырабатывающие электричество, сжигая другие виды топлива.

Типы электрогенераторов по виду топлива и их преимущества

Все установки разделяют по видам преобразуемого в электроэнергию топлива.

1. Бензиновый генератор:

Чаще используются как запасной источник питания, потому что могут работать не более 8 часов подряд.

2. Дизельгенераторы:

Уровень шума от работы превышает 75 дБ. Хотя, использование защитного экрана снижает его приблизительно на 25%. Установки более тяжелые и громоздкие. Желательно стационарное размещение. Стоит дороже бензиновых на 35-40%. При снижении температуры воздуха ниже -20*С, для быстрого запуска необходим дополнительный подогрев самого генератора. Часто заменяет основной источник питания и используется в местах, где полностью отсутствуют линии электропередач.

3. Газовые установки:

Но, газовый электрический генератор более опасен в эксплуатации. Для него необходимо подключение к газопроводу или баллону.

Как определить необходимую мощность генератора?

Путем сложения мощности всех электробытовых приборов, которые есть в доме или квартире. Подобным способом расчет ведут и на производстве.

Немаловажный вопрос, какой нужен генератор одно или трехфазный. Однофазные генераторы применяются в сети, где напряжение 220 Вт и все электроприборы работают на таком напряжении. В случае, когда оборудование требует напряжения 380 Вт, тогда устанавливается трехфазный электрогенератор.

Дополнительные функции

Каждая установка при работе разогревается. Чтобы не происходило неконтролируемых взрывов и возгораний, генератор снабжается защитой от перегрева. При достижении температуры выше рабочей, автоматически происходит его отключение.

Все генераторы электрического тока имеют разный способ включения:

Их цена на пару тысяч будет дороже.

Какой генератор выбрать для загородного дома?

Руководствоваться необходимо условиями, при которых будет работать установка. Будут ли это аварийные отключения электричества или использование в зонах отсутствия линий электропередач. Для дома или для предприятия.

Генератор купить в Украине для загородного дома можно не очень мощный. Если это место непостоянного проживания там не будет большого количества приборов. Освещение, холодильник, телевизор не требуют большой мощности. Подойдет модель до 3 кВт. При наличии скважины с насосом или бойлера можно увеличить до 5 кВт. Наличие отопления может добавить еще пару кВт мощности. Тогда это бензиновый генератор, его цена приблизительно на треть ниже других аналогов.

Где купить генератор в Украине?

Компания "Инструмент-центр" г. Обухов Киевской области предлагает широкий выбор климатической техники и электрических генераторов. В каталоге магазина представлены бензиновые генераторы от разных иностранных производителей разных ценовых категорий. Есть модели от 2,2 кВт мощности по цене от 11,4 тыс. гривен и выше.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити