В Болгарии загорелся автобус с туристами, погибли 45 человек

Головна > Банки > В Болгарии загорелся автобус с туристами...
Author

Олександр Талов

23.11.2021, 11:10
Shares

2

Views

673

В Болгарии загорелся автобус с туристами, погибли 45 человек

BNTNEWS.BG

В ночь на 23 ноября на автотрассе Струма на западе Болгарии загорелся пассажирский автобус с македонской регистрацией. Следователи подтвердили 45 погибших, в том числе 12 детей.

Как сообщает телеканал BNT, автобус перевозил туристов с отдыха в Турции. В салоне находились 52 гражданина Северной Македонии.

Незадолго до трагической аварии автобус останавливался отдохнуть на заправке.

Автокатастрофа произошла у села Боснек на 31 километре трассы "Струма" примерно в 45 километрах к западу от Софии около трех часов ночи по местному времени.

7 человек выжили в аварии. Они ехали на заднем сиденье автобуса и сумели разбить одно из окон, спасаясь от пожара. Они размещены в "Пирогово".

По словам сотрудников больницы, семь человек, выпрыгнувших из горящего автобуса, находятся в стабильном состоянии.

Шесть человек получили ожоги лица и верхних дыхательных путей. У двоих на руках ожоги, у других – порезы. У седьмого пострадавшего был перелом бедра, и его поместили в травматологическое отделение. Младшему 17 лет. Пассажиры контактируют, но находятся в тяжелом психическом состоянии.

Среди возможных причин ДТП рассматривают три версии: мокрая дорога, техническая неисправность или человеческий фактор (водитель мог уснуть за рулем).

Причина аварии пока не установлена. Вероятно, автобус врезался в дорожное ограждение или бордюр – до или после того, как вспыхнул, сообщает BBC.

На телевизионных кадрах виден обугленный остов автобуса. Министр внутренних дел Бойко Рашков сообщил, что погибшие были внутри автобуса и "сгорели дотла".

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити