Переговоры между США и Россией намечены на 10 января

Головна > Війна > Переговоры между США и Россией намечены ...
Author

Олександр Талов

28.12.2021, 10:15
Shares

3

Views

810

Переговоры между США и Россией намечены на 10 января

SHUTTERSTOCK.COM

Переговоры между Соединенными Штатами и Россией должны пройти 10 января. Одним из вопросов будет ситуация вокруг Украины.

Об этом сообщает "Голос Америки" во вторник утром со ссылкой на представителя Совета по национальной безопасности США.

"Соединенные Штаты ожидают участия России в платформе Стратегического диалога по безопасности 10 января. Вдобавок, насколько мы понимаем, Россия и НАТО намерены провести встречу Совета Россия-НАТО 12 января, а заседание Постоянного совета ОБСЕ запланировано на 13 число", - говорится в сообщении.

В администрации добавили, что подход президента Байдена к Украине состоит в объединении союза вокруг двух путей: сдерживания и дипломатии.

"Как Альянс, мы объединены по поводу последствий, с которыми столкнется Россия, если она начнет наступление на Украину. Но мы также едины в нашей готовности участвовать в принципиальной дипломатии с Россией", - подчеркнули в Совбезе.
"Когда мы сядем за переговоры, Россия может выложить на стол свои беспокойства, и мы также выложим на стол свои беспокойства по поводу деятельности России. Мы будем придерживаться принципа "ничего о наших союзниках и партнерах без наших союзников и партнеров, включая Украину". Будут сферы, где мы сможем добиться прогресса, и сферы, в которых у нас будут разногласия. Вот в чем заключается дипломатия", - цитирует чиновника украинская служба Голоса Америки.

Ожидается, что на переговорах представители США и России обсудят ситуацию с безопасностью вокруг Украины и деятельность НАТО в Европе.

Напомним: Ранее Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявлял, что Россия столкнется с огромными последствиями, если решит проявить новую агрессию против Украины.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог здійснює спроби просування на флангах довкола Часового Яру - Нацгвардія

Противник йде у "лобові атаки", однак наші сили оборони не дають йому закріпитись.

25.04.2024 - 10:02

Arrow
Theme

Енергетика

Україна третю добу поспіль залучає аварійну допомогу з Європи- "Укренерго" 

Цієї доби фіксували знеструмлення у Дніпропетровській, Донецькій, Миколаївській, Одеській, Сумській, Хмельницькій та Харківській областях.

24.04.2024 - 13:12

Arrow

Вас це може зацікавити