Основатель Facebook потерял 7 миллиардов долларов из-за сбоя в работе соцсети

Головна > Бізнес > Основатель Facebook потерял 7 миллиардов...
Author

Марія Куренко

05.10.2021, 10:19
Shares

0

Views

651

Основатель Facebook потерял 7 миллиардов долларов из-за сбоя в работе соцсети

Марк Цукерберг

GLOBAL LOOK PRESS

Через глобальный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp состояние главы компании Facebook Марка Цукерберга сократились на 7 млрд долларов.

Об этом сообщает Sky News.

Это произошло потому, что цены на акции Facebook упали примерно на 5,7% после глобального отключения, в результате которого онлайн-услуги компании были недоступны в течение нескольких часов.

Впрочем, пострадал не только Facebook. Ряд непонятных сбоев, которые накрыли не только Facebook, но и некоторые другие ведущие сервисы, привела к серьезному падению акций на фондовом рынке. В настоящее время акции Twitter подешевели более чем на 6%, Amazon и Apple - на 2,8% каждая, Netflix - на 2,3%.

Рыночная стоимость Facebook снизилась более чем 50 млрд долларов, сообщает канал.

Таким образом, Цукерберг опустился с третьей на пятую строчку самых богатых людей мира по версии Bloomberg, которую ранее занимал предприниматель Билл Гейтс. А в рейтинге миллиардеров Forbes - с пятой на шестую.

Напомним: В понедельник, 4 октября, произошел глобальный сбой в работе соцсетей Facebook, Instagram и WhatsApp. Председатель технической службы Facebook Майк Шрепфер заявил, что причиной сбоя стали проблемы с серверами компании.

По сообщению сервиса Downdetector, сбой в работе Facebook стал самым масштабным из когда-либо зафиксированных. Согласно данным ресурса о проблемах сообщили более 10,6 млн раз по всему миру. Соцсети не работали почти 7 часов.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити