Комментарий Евросоюза относительно слов Байдена о Путине-убийце

Головна > Культура > Комментарий Евросоюза относительно слов ...
Author

Олександр Талов

18.03.2021, 16:41
Shares

1

Views

573

Комментарий Евросоюза относительно слов Байдена о Путине-убийце

Советник Еврокомисии Набила Массрали

WWW.RUPTLY.TV

В Европейской комиссии заявили, что как президент страны Владимир Путин несет ответственность за политику и действия российских властей.

Как сообщает "Европейская правда", об этом в среду на брифинге в Брюсселе заявила пресс-секретарь Еврокомиссии Набила Массрали.

"К сожалению, есть длинный список успешных и неудачных покушений, совершенных на критиков и независимых лиц в России, включая политиков и журналистов. Многие из этих дел не были расследованы, остаются нерешенными, а виновники не привлечены к ответственности", - сказала пресс-секретарь.

Она напомнила, что в деле о покушении на Алексея Навального, Сергея и Юлию Скрипач ЕС ввел санкции против лиц, принадлежащих к русской военной разведке или конкретных институций по химическим исследованиям в России.

"Российские власти также осуществили незаконные действия в Украине и сыграли четкую роль в других конфликтах в соседних странах с ЕС и за их пределами. Как президент Российской Федерации Владимир Путин в конечном итоге несет ответственность за политику и действия российских властей", - заявила пресс-секретарь.

Посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова вызвали в Москву для консультаций после выхода в эфир интервью Джо Байдена, в котором он заявил, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США и должна заплатить за свои действия. Байден также утвердительно ответил на вопрос, считает ли Владимира Путина убийцей.

Путин пожелал здоровья президенту США Джо Байдена в ответ на заявления в свой адрес.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити