Заработал официальный сайт об Украине для иностранцев - МИД

Головна > Війна > Заработал официальный сайт об Украине дл...
Author

Марія Куренко

14.01.2021, 16:00
Shares

8

Views

487

Заработал официальный сайт об Украине для иностранцев - МИД
topkurortov.com

Министерство иностранных дел Украины сообщило о запуске сайта ukraine.ua, который будет информировать иностранцев о путешествиях, обучении в Украине, а также о возможностях инвестиций в страну.

"Нам удалось получить под контроль и управление, подчеркну, государства, а не частных лиц или компаний, интернет-домен ukraine.ua. Теперь по этому адресу будет размещен сайт, который будет рассказывать миру о Украине",- заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге.

По его словам, в основе сайта лежит визуальный бренд Ukraine Now. На сайте есть раздел Explore (Открой Украину), где рассказывается, куда поехать в Украинуе, что увидеть, как провести свободное время, где вкусно поесть, там же появится раздел об истории страны. Также на сайте есть раздел Study (Учись в Украине), в котором разъясняется, какие образовательные услуги иностранцы могут получить в Украине, добавил Кулеба.

Ожидается, что на сайте будет раздел Invest (Инвестируйте в Украину) с объяснениями, почему стоит инвестировать в Украину, какие возможности торговли предлагает Украина, где страна находится в вопросах торговли и инноваций.

"Сайт ukraine.ua должен стать магнитом для обычного иностранного туриста, для иностранного бизнесмена и для иностранного студента. Все это для того, чтобы привлекать в Украину дополнительное внимание и популяризировать нашу страну в мире, укреплять ее авторитет",- сказал министр.

На сайте ukraine.ua размещён интегрированный фотобанк "Украина", а также на сайте появится раздел Happening now, где будет размещена информация обо всех ключевых событиях, которые происходят в Украине, в частности о фестивалях, культурных мероприятиях, форумах.

По словам Кулебы, к созданию сайта присоединились более 30 компаний, стартапы, образовательные, культурные учреждения и десятки волонтеров.

Сейчас сайт работает только на английском языке, но в ближайшее время появятся версии на французском, немецком, испанском, арабском, китайском языках.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити