За прошедшие сутки российские наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Головна > Закон > За прошедшие сутки российские наемники ч...
Author

Ольга Фединчік

13.12.2021, 09:16
Shares

1

Views

1 229

За прошедшие сутки российские наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

ШТАБ ООС/FACEBOOK.COM

В воскресенье, 12 декабря, в зоне боевых действий на Донбассе со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

В результате подрыва на взрывном устройстве был ранен 49-летний украинский военный. Он получил минно-взрывную травму и попал в больницу в состоянии средней тяжести, сообщается в утренней сводке пресс-центра Операции объединенных сил.

"Как выяснилось, противник на линии огневого столкновения применяет дистанционное минирование пластиковыми минами, которые запрещены международными конвенциями из-за причинения значительных страданий пострадавшему как при взрыве на данном взрывном устройстве, так и при извлечении осколков из тела раненого", - сообщили военные .

Вооруженные формирования русской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

  • Вблизи населенного пункта Талаковка враг вел огонь из противотанковых ручных гранатометов.
  • В направлении Крымского оккупанты произвели обстрел из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.
  • В районе Попасной и Катериновки на Луганщине противник открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 13 декабря, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним: В субботу, 11 декабря, также был ранен украинский военный.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Покровському напрямку Сили борони зупинили 79 наступальних дій ворога

На Лиманському напрямку ворог атакував 26 разів.

01.04.2025 - 11:00

Arrow
Theme

Міжнародне

В Італії розпочнуть розслідування щодо польотівймовірно російських дронів над дослідницьким центром ЄС

Протягом останнього місяця було зафіксовано 5 випадків, коли дрони, ймовірно, російські, пролітали над центром ЄС Іспрі, на озері Маджоре, у провінц...

31.03.2025 - 14:15

Arrow

Вас це може зацікавити