Восковая депиляция. Что нужно знать о косметической процедуре?

Головна > Енергетика > Восковая депиляция. Что нужно знать о ко...
Author

Назар Лазебний

13.05.2021, 16:56
Shares

0

Views

986

Внешняя чистота и изящество должны быть выражением внутренней чистоты и красоты. Трудно не согласиться с изречением В. Г. Белинского, можно лишь добавить, что сочетание внутренней и внешней красоты человека – это то, к чему должен стремиться каждый. В современном обществе эстетика тела - это залог привлекательности и успеха, основа уверенности в себе.

Но стоит также отметить, что это также способ продлить молодость и красоту, поддержать здоровье и положительное эмоциональное состояние. Здоровое питание, физические упражнения и косметические процедуры позволят каждому выглядеть как можно дольше здоровым и привлекательным. Одной из таких косметических процедур является восковая депиляция, на которой стоит остановиться подробнее.

Восковая депиляция (ваксинг) – это косметическая процедура, целью которой является удаление волосяного покрова на различных участках тела человека.

В зависимости от индивидуальных особенностей кожи и структуры волоса клиента срок действия процедуры составляет от двух недель до одного месяца.

Процесс восковой депиляции

Главное о чём должен помнить человек обращающийся в салон для проведения депиляции - это то, что процедура выполняется только на здоровой коже. Поэтому для начала стоит оценить состояние кожи, а именно: наличие ран, аллергии, кожных заболеваний и чувствительности в целом. Конечно, каждый мастер-косметолог обычно проводит оценку перед сеансом, но если вы сделаете это самостоятельно, то сэкономите своё время на бесполезный поход в салон. После осмотра состояния кожи, косметолог проводит очищение кожи в депилируемой области и наносит средства для защиты кожи от возможных раздражений или аллергических реакций. Тип используемого для ваксинга материала зависит от того, какая зона подвергается депиляции. Больше об этом вам расскажут тут.

Для разогрева воска до нужной температуры используется воскоплав - нагреватель с регулируемой температурой. Регулировка температуры в воскоплаве позволяет избежать перегревания воска и, соответственно, вероятности ожога при проведении процедуры нанесения воска на кожу. Правильно разогретый воск должен иметь жидкую консистенцию, и не должен быть горячим.

Разогретый до необходимой температуры воск необходимо нанести на депилируемую область кожи. Нанесение стоит производить по направлению роста волос. После нанесения воска, сверху накладывается специальная тканевая полоска и выдерживается несколько секунд, после чего, резким движением, полоска удаляется с депилируемого участка кожи.

После завершения восковой депиляции, на кожу наносятся специальные успокаивающие, антисептические и смягчающие средства. Учитывая то, что кожа после процедуры может оставаться раздраженной, в течение 48 часов не стоит пользоваться скрабирующими средствами и подвергать кожу воздействию ультрафиолета (включая солярий).

Преимущества восковой депиляции

  • скорость выполнения процедуры;
  • длительный период между процедурами;
  • большой охват зоны депиляции;
  • отсутствие дискомфорта и неприятных ощущений при правильном проведении процедуры;
  • изменение структуры волос (волос становится тоньше и светлее);
  • при регулярном ваксинге отпадёт необходимость использования бритвы;
  • улучшение состояния кожи (удаляется старая и ороговелая кожа).

Недостатки восковой депиляции

  • Процедура противопоказана для людей с высокочувствительной кожей;
  • При неправильном проведении процедуры может возникнуть эффект вросших волосков.

Противопоказания для проведения восковой депиляции

Процедуру стоит применять с осторожностью в некоторых случаях, таких как

  • беременность;
  • аллергические реакций кожи;
  • сахарный диабет.
Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Російські війська атакували енергетичний об’єкт на сході, у двох регіонах подовжують діяти графіки відключень 

Аварійна допомога на запит українського оператора системи передачі із сусідніх країн минулої доби не залучалася.

29.04.2024 - 12:00

Arrow

Вас це може зацікавити