Для ускорения вакцинации населения от COVID-19 Великобритания открывает 7 крупных центров

Головна > Бізнес > Для ускорения вакцинации населения от CO...
Author

Ольга Фединчік

11.01.2021, 12:35
Shares

8

Views

946

Для ускорения вакцинации населения от COVID-19 Великобритания открывает 7 крупных центров
grenzecho.net

Об этом сообщает международное агентство новостей Reuters.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок отметил, что в стране сейчас вакцинируют около 200 тысяч человек в день. Этот показатель планируют повысить до 2 миллионов прививок в неделю, чтобы до 15 февраля иммунизировать всех, кто находится в домах престарелых, жителей страны старше 70 лет, потенциально уязвимых людей, а также медицинских и социальных работников.

Более подробно правительственный план вакцинации Хэнкок должен представить в понедельник, 11 января.

"План доставки вакцины в Великобританию станет краеугольным камнем нашего выхода из пандемии, но мы все должны продолжать играть свою роль, оставаясь дома, соблюдая правила и держа руки, лицо на переднем крае нашего сознания, когда мы вне дома", - сказал он в своем заявлении.

Известно, что новые центры вакцинации откроют в частности в лондонском полевом госпитале на Nightingale, на футбольном стадионе в Бристоле на западе Англии, на ипподроме в Эпсоме на юго-востоке и в теннисном клубе в Манчестере на севере.

Кроме того, с этой недели вакцинацию будут проводить в сотнях дополнительных врачебных кабинетов, больницах и некоторых аптеках, таким образом общее количество пунктов, где можно будет сделать прививку от коронавируса увеличится.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Британии состоянию на 10 января обнаружили более 3 млн инфицированных коронаирусом. Умерли от начала пандемии более чем 800 тысяч, что является пятым показателем в мире.

Кампанию по вакцинации Британия стала осуществлять одной из первых - в начале декабря. В стране разрешено использование вакцины, произведенной американской Pfizer Inc. и немецкой BioNTech SE, а также препарата компании AstraZeneca, разработанного совместно с Оксфордским университетом.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити