ВАКС перенес рассмотрение меры пресечения Татарову

Головна > Банки > ВАКС перенес рассмотрение меры пресечен...
Author

Олександр Талов

24.12.2020, 14:29
Shares

9

Views

1 024

ВАКС перенес рассмотрение  меры пресечения Татарову
liga.net

Высший антикоррупционный суд объявил перерыв в судебном заседании об избрании меры пресечения заместителю председателя Офиса президента Олегу Татарову. Заседание перенесли на 12:30 28 декабря.

Олег Татаров заявил, что узнал об изменении подследственности своего дела из СМИ, и добавил, настаивать на проведении всех судебных слушаний, "чтобы все доказательства были исследованы, и чтобы суд дал независимую и качественную оценку всем доказательствам, которые предоставил орган досудебного расследования"

Как сообщает СМИ, отложить заседание до следующей недели попросила прокуратура, чтобы иметь возможность подтвердить свои полномочия.

По словам представителей САП, на сегодня не назначена группа прокуроров.

Ранее стало известно, что Офис генерального прокурора поздно вечером 23 декабря изменил подследственность дела Татарова, забрав ее в НАБУ и передав Службе безопасности.

В НАБУ раскритиковали такие действия ОГП и заявили, что они имеют целью исключить возможность избрания меры пресечения Татарову.

В ОГП ситуацию не комментировали.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук подписал подозрение замглаве Офиса Президента Олегу Татарову. 

Татаров отрицает свою причастность к преступлениям. Когда директор НАБУ Артем Ситник сообщил некоторые подробности расследования, что, по его словам, доказывают такую ​​причастность, Татаров пообещал подать против него иск "о защите чести, достоинства и деловой репутации".

В НАБУ отмечают, что "есть доказательства того, что заместитель руководителя Офиса президента, в прошлом должностное лицо государственной компании "УкрСтрой", причастен к предоставлению неправомерной выгоды за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта по делу о завладении 81 млн грн Национальной гвардии Украины".

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

ВАКС дозволив конфіскувати активи експрезидента Мотор Січі Богуслаєва

Рішення також стосується гендиректора російської компанії "Борисфен" Петра Кононенка.

18.04.2024 - 16:23

Arrow
Theme

Війна

На фронті упродовж минулої доби відбулося 87 бойових зіткнень

Найактивніше ворог атакував на Бахмутському, Новопавлівському та Авдіївському напрямках.

18.04.2024 - 09:22

Arrow

Вас це може зацікавити