В Запорожье прошёл митинг против повышения тарифов

Головна > Бізнес > В Запорожье прошёл митинг против повышен...
Author

Назар Лазебний

25.01.2021, 14:57
Shares

2

Views

1 349

В Запорожье прошёл митинг против повышения тарифов
061.ua

25 января под стенами Запорожского облсовета прошел митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги. Протестующие требовали снижения цен на газ и электроснабжение.

Мероприятия проходило в формате “открытого микрофона” и высказаться могли все желающие.

Фото: 061.ua

Жительница Запорожья Вера вышла на митинг с плакатом, на котором говорится, что тарифы должны быть снижены на 50%. Женщина говорит, что каждый месяц с трудом удается платить за коммунальные услуги.

“4000 гривен ежемесячно плачу. Каждый месяц у меня на отопление уходит 300 “кубов” газа, плюс электроэнергия, плюс вода. Все дорожает, а наши пенсии нет. Я получают 2300 гривен, мой муж – 1800 гривен. Найти подработку почти нереально. Мы не можем оформить субсидию – у нас прописан сын, который с нами не проживает”, - говорит запорожанка.

Организатор Анатолий Шевченко и добавил, что сегодня президент Украины Владимир Зеленский отмечает день рождения и эта акция – напоминание о том, что пришло время выполнять обещания, которые он давал два года назад.

В акции приняли участие около полусотни человек разного возраста. За проведением акции наблюдали правоохранители. Никто из представителей власти к участникам “майдана” не вышел.

Во время акции ее организаторы также собирали подписи под обращением к президенту и правительству с требованиями участников.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Покровському напрямку Сили борони зупинили 79 наступальних дій ворога

На Лиманському напрямку ворог атакував 26 разів.

01.04.2025 - 11:00

Arrow
Theme

Міжнародне

В Італії розпочнуть розслідування щодо польотівймовірно російських дронів над дослідницьким центром ЄС

Протягом останнього місяця було зафіксовано 5 випадків, коли дрони, ймовірно, російські, пролітали над центром ЄС Іспрі, на озері Маджоре, у провінц...

31.03.2025 - 14:15

Arrow

Вас це може зацікавити