В январе на украинцев ждет аномальное тепло вперемешку с сильными морозами

Головна > Спорт > В январе на украинцев ждет аномальное те...
Author

Олександр Талов

05.01.2021, 13:53
Shares

4

Views

473

В январе на украинцев ждет аномальное тепло вперемешку с сильными морозами
esquire.ru

Наибольшие перепады температуры с преимущественным потеплением ожидаются в Киеве, где под Новый, 2021, год синоптики зафиксировали несколько температурных рекордов.

Так, 30 декабря 2020 года стояла самая теплая погода за последние 140 лет, а плюсовая температура в начале года побила рекорд 1980 года.

На рождественской неделе климатологи прогнозируют в украинской столице аномально теплую, как для зимы, погоду с туманом и дождем.

"Если первые несколько дней после Нового года киевляне могли радоваться сухой погоде, то уже к середине недели украинскую столицу захватит в плен балканская циклоническая влага, а это снег вперемешку с дождем", - рассказала синоптик Наталья Диденко.

В 2021 году нам следует одеваться экологически правильно, то есть забываем про шубы из натурального меха, норковые шапки и меховые воротники как такие, которые не совпадают с современными реалиями жизни. Мы любим и бережем природу, животных, все окружающую среду, бережем свое здоровье и внутреннюю гармонию. Пусть это будет нашим ближайшим новогодним будущим.

Достаточно тепло будет в Крыму, где ожидается месячное количество осадков на уровне 75-122 мм, что в пределах средних многолетних значений.

А вот температура воздуха на курортах Западной Украины будет в пределах от 0 до 4 градусов мороза, что значительно выше средних многолетних значений.

В ближайшие дни температура в восточных областях страны, а также в Днепропетровской и Запорожской областях составит от плюс 2 до минус 3 градусов мороза ночью и около 5 градусов выше нуля днем.

На юге Украины (Херсон, Николаев, Одесса) воцарится почти весеннее тепло от 9 до 14 градусов тепла, а в остальных регионах страны ожидается от плюс 2 до минус 7 градусов ночью и до плюс 9 градусов тепла днем.

По сообщению Укргидрометцентра, погода вернется к характерным для зимы показаниям ближе к третьей декаде января, когда на востоке страны, в Сумской, Черниговской областях, на Полтавщине и в Карпатах затрещат зимние морозы, температура упадет до 7-9 градусов ниже нуля.

Сильный гололед и метели прогнозируют для Левобережных регионов страны, а также на Прикарпатье.

Осадки в виде дождей с мокрым снегом придут с территории Западной Украины и до конца рождественской недели распространятся почти по всей территории страны. По мнению специалистов Укргидрометцентра, зима 2021 не сможет побить температурный рекорд прошлого года, но все равно окажется одной из самых теплых за последние 10 лет.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити