В США проверяют заявление о похищении ноутбука председателя Палаты Представителей во время штурма Капитолия

Головна > Закон > В США проверяют заявление о похищении но...
Author

Олександр Талов

19.01.2021, 12:42
Shares

8

Views

621

В США проверяют заявление о похищении ноутбука председателя Палаты Представителей во время штурма Капитолия
uazmi.net

Сотрудники Федерального бюро расследований США изучают информацию о том, что одна из участниц штурма Капитолия сторонниками президента Дональда Трампа похитила ноутбук или жесткий диск из кабинета спикера Палаты Представителей, демократки Нэнси Пелоси с намерением продать его российской разведке. По информации "Радио Свобода" об этом говорится в показаниях агента ФБР на которые ссылаются американские СМИ.

Согласно документу, в полицию обратился бывший "романтический партнер" девушки по имени Райли Джун Уильямс. Он сказал, что видел видео, на которых Уильямс забирает компьютер или жесткий диск из офиса Пелоси.

"W1 (Свидетель 1) заявил, что Уильямс намерена отправить компьютер другу в Россию, который планировал продать его Службе внешней разведки России. По словам Свидетеля 1, передача компьютера России провалилась по неизвестным причинам и Уильямс или еще имеет компьютер при себе, или уничтожила его. Этот вопрос до сих пор расследуется", - сообщает агент ФБР.

По его утверждением, Уильямс сейчас разыскивают. Агенты ФБР, нпосетившие дом, в котором она проживает с матерью, и узнали, что девушка уехала. Она сказала матери, что поедет на несколько недель.

Автор документа отмечает, что информация о том, что ноутбук из кабинета Пелоси похищен до сих пор проверяется, как и утверждение о том, что его хотели отправить в Россию. Сейчас Уильямс не обвиняют в воровстве.

Нэнси Пелоси пока публично не комментировала эти новости.

Напомним: Группа сторонников действующего президента Дональда Трампа 6 января после митинга в Вашингтоне ворвалась в здание Капитолия, где в это время проходила совместная сессия палат Конгресса США. Они должны были утвердить победу демократа Джо Байдена на выборах президента.

Пять человек в результате событий погибли, 52 человека были арестованы. В ночь на 7 января официальный представитель Капитолия сообщил, что здание снова взято под охрану.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

США та Британія розслідують криптовалютні транзакції Росії на 20 мільярдів доларів

Платежі проходили через московську криптобіржу Garantex з використанням криптовалюти Tether, прив'язаної до долара.

28.03.2024 - 17:46

Arrow
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow

Вас це може зацікавити