В Нидерландах завершилось судебное заседание по делу МН17

Головна > Війна > В Нидерландах завершилось судебное засед...
Author

Ольга Фединчік

03.11.2020, 19:38
Shares

1

Views

908

В Нидерландах завершилось судебное заседание по делу МН17
slovoidilo.ua

В судебном комплексе «Схипхол» в Нидерландах закончилось судебное заседание по делу рейсе МН17. Об этом сообщил «Укринформ» во вторник 3 ноября.

Следующее заседание состоится 4 ноября в 10:00 по местному времени.

Во время своих выступлений защита одного из четырех обвиняемых - Олега Пулатова - заявила, что считает необходимым заново допросить свидетелей по делу. Также защита Пулатова подчеркнула, что хочет допросить экспертов о проведенных ими исследованиях, в частности, выявленных элементов, свидетельствующих о сбивания МН17 «Буком».

«Вместе с тем адвокаты Пулатова уверяют, что не имеют целью затягивать процесс, а хотят изучить, в полной мере было проведено расследование», - пишет издание.

Напомним: 17 июля 2014 года пассажирский Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит вооруженными силами РФ над оккупированным Донбассом. На борту лайнера находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, все погибли.

Международная следственная группа сообщила, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом «Бук», который принадлежал пятьдесят третьей зенитно-ракетной бригаде ПВО российских вооруженных сил, дислоцированной в Курске. Россия категорически отрицает причастность к сбиванию MH17.

9 марта 2020 года в Схипхол начались слушания по делу сбитого «Боинга». Сообщалось, что заседание предварительно пройдут с 8 июня по 3 июля, с 31 августа до 13 ноября и с 1 февраля до 26 марта 2021 года.

Статус обвиняемых имеют трое граждан России Сергей Дубинский, Игорь Гиркин и Олег Пулатов, а также гражданин Украины Леонид Харченко.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

Президент Дуда приватно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку

Зустріч політиків проходила ввечері 17 квітня як приватне спілкування у Trump Tower у Манхеттені

18.04.2024 - 11:14

Arrow

Вас це може зацікавити