Киевская городская ТИК приняла первый протокол по итогам голосования на местных выборах.

Головна > Закон > Киевская городская ТИК приняла первый пр...
Author

Назар Лазебний

29.10.2020, 17:24
Shares

5

Views

467

Киевская городская ТИК приняла первый протокол по итогам голосования на местных выборах.
УНН

Киевская городская территориальная избирательная комиссия в ночь на 29 октября приняла первый протокол по итогам голосования на местных выборах. Об этом на брифинге заявила председатель Киевской городской ТИК Валентина Королькова.

"Сегодня идет уже 5 день подсчета голосов. Киевская городская территориальная избирательная комиссия продолжает свое заседание в непрерывном режиме. У нас заявили приезд со своими протоколами территориальные избирательные комиссии. Сегодня в два часа ночи мы приняли первый протокол с территориальной избирательной комиссии - это Печерск. Мы принимали их до 4:00, в течение двух часов", - сказала Королькова.

Она также рассказала, как происходит процедура подачи протокола ТИК.

"Комиссия приезжает в количестве трех человек, подает запечатанный протокол, в котором находятся протоколы по подсчету голосов по кандидатам в депутаты и по кандидатам на городского голову. По поручению председателя член комиссии распечатывает, зачитывает весь текст, в протоколе. И остается протокол у нас на обработку ", - рассказала она.

По ее словам, после обработки протокола будет сообщено о результатах голосования в соответствующем округе.

"Когда будет обработано, посчитано и проверено каждую цифру и каждую букву, мы проголосуем о принятии результатов на соответствующем округе", - добавила Королькова.

Напомним: 25 октября в Украине прошли местные выборы. Ранее Центральная избирательная комиссия предупреждала, что процесс подсчета голосов избирателей после дня голосования на местных выборах будет длительным.

"Подсчет голосов избирателей 25 октября станет серьезным испытанием для всех избирательных комиссий. Он будет длительным. Мы просим членов комиссий придерживаться четкого алгоритма действий, чтобы подсчет голосов провели правильно и без осложнений",- говорится в сообщении

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити